Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление и монтаж пластиковых окон

Изготовление и монтаж пластиковых оконВ последнее время металлопластиковые окна приобрели огромную популярность.

Очень многие фирмы изготавливают и устанавливают пластиковые окна Хабаровск в этом отношении не исключение. Качество пластиковых окон зависит от технологии их изготовления.

Их основой служит ПВХ-профиль, который в дальнейшем режут на куски разной длины в зависимости от размеров будущего окна. Прочность металлопластиковому окну придает армирующий профиль, помещаемый внутрь пластикового профиля. Для выведения образующегося конденсата, в профиле просверливают отверстия. Далее компоненты сваривают в раму и зачищают все швы.

После фиксации стекол в алюминиевой рамке, стеклопакет опрессовывают. Последний этап – установка фурнитуры. Теперь остается только произвести установку готового окна в квартире.

Срок службы металлопластикового окна во многом зависит от его правильного монтажа. Первый и очень важный этап в этом процессе – замер окна. Он производится изнутри и снаружи окна. Чтобы избежать щелей между проемом и коробкой окно должно быть больше проема по ширине на 30 мм, по высоте на 15мм. Для того чтобы в окне не произошли в будущем необратимые изменения, очень важно правильно закрепить раму в проеме.

Сегодня существует два метода установки пластиковых окон – с распаковыванием и без распаковывания.

Видео по теме:

Первый способ предполагает разборку окна – оконная рама устанавливается отдельно без стеклопакета. Затем, после монтажа, стеклопакет вставляется обратно в раму. Второй способ, соответственно, не требует распаковывания. В этом случае на наружной поверхности рамы заранее закрепляют крепежные элементы, при помощи которых она крепится к стене.



Скачать