Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество клееного бруса

Преимущество клееного брусаДома, построенные из клееного бруса в наши дни приобретают, большую популярность, не смотря на высокую себестоимость и материалоемкость.

Такие конструкции имеют небольшой вес и соответственно не требуют дорогого фундамента. Также данный материал позволяет создавать свободные планировки помещений в силу возможности перекрытия до 30 метров.

Дома из клееного деревянного бруса не предрасположены к влиянию влажности и перепаду температур. Дом такого типа не требует какой-либо дополнительной внешней и внутренней отделки, необходимо лишь обработать материал специальными пропитками для дерева. Строительство домов из клееного бруса возможно круглый год.

Если клееный брус изготовлен в точном соответствии с технологией, он сохранит лучшие свойства древесины на протяжении десятилетий.

К преимуществам строительства домов из клееного бруса относятся высокая точность изготовления и легкость сборки. Также этот материал имеет отличные показатели огнестойкости, после сборки отсутствует деформация брусьев. Также возможно производство комбинированного бруса из различных пород деревьев. Также важным пунктом является то, что стоимость самих клееных конструкций в общей стоимости строительства дома составляет не более 30-40%.

Видео по теме:

Следует отдельно остановиться на пожаробезопасности домов такого типа. Как правило, многие люди с опаской относятся к домам из дерева, будучи убежденными, что они более подвержены риску возникновения пожара, нежели дома из камня. Но лабораторные испытания показали, что балки из клееного бруса имеют более высокую огнестойкость, чем у металлоконструкций.



Скачать