Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды карнизов из лепнины, их история

Виды карнизов из лепнины, их историяИзготовление карнизов и других архитектурных элементов из гипса пришло в современность еще с далекой древности. Тогда люди украшали подобными изделиями храмы и дворцы, которые до сих пор могут радовать глаз обывателя неповторимостью своего декора. За многие года техника изготовления лепнины из гипса неоднократно преображалась, изменялась и дополнялась, постепенно достигая совершенства.

Среди богатства карнизов из лепнины, можно подобрать тот единственные вариант, который будет добавлять зданию неповторимости очерков и естественную красоту.

Популярные архитектурные элементы, неоднократно встречающиеся на фасадах зданий – это карнизы. Они бывают декоративного типа (делающие фасад более привлекательным), функциональными и оригинальными, основная цель которых - практический уклон. Для того чтобы узнать больше об этих видах, прежде всего стоит познакомиться с каждым из них более близко.

Функциональный тип карнизов

Основная функция этих карнизов – защита. Различные выступы на профиле сделаны для того чтобы предохранять стену от нежелательного атмосферного воздействия, защищая тем самым швы и межэтажные сочленения, принимая на себя дождь и снежные осадки. Зачастую карнизы прячут за собой не эстетические элементы вроде швов, шероховатостей и неровностей. Помимо этого существуют виды подразумевающие использование скрытого освещения, имеется в виду содержание внутри изделия осветительных приборов. Также встречаются в практике и вентилируемые карнизы, которые полностью предотвращают процесс коррозии и гниения, а еще увеличивают срок эксплуатации кровли.

Декоративный тип карнизов

Функциональные карнизы возникли еще давно, сегодня же они заметно усовершенствовались, стали практичнее и надежнее. Однако они по-прежнему призваны украшать внешний вид здания. Различные архитектурные стили применяют карнизы с обычными и сложными орнаментами, однако даже самый пусть и простой карниз, не имеющий каких-либо дополнительных элементов лепнины, все равно придает зданию по всему его фасаду законченный вид.

Видео по теме:

Карнизы из лепнины, призваны подчеркнуть границу различных составляющих фасада. За счет такого элемента как карниз, оформление здания становится рельефным и четким, воочию такие дома выглядят крайне эффектно. Несомненно, существует множество вариантов и решений касательно оформления и отделки сооружения, учитывая современные технологии, выбор становится фактически безграничным, но преображать здание с помощью гипсовых карнизов по-прежнему очень модно.



Скачать