Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уборка после строительcтства или ремонта

Уборка после строительcтства или ремонтаЛюбое строительство, проведение капитального или косметического ремонта требует помимо основных работ проведение уборки. Тем более, когда объёмы строительства растут, такая услуга становится всё более востребованной, так как часто применяются достаточно дорогие материалы отделки.

Естественно, что лезвиями, шпателями и тряпкой со шваброй качественную уборку сделать невозможно даже при большом желании. Поэтому и требуется применение клининговой техники, такой как подметальная машина, моющий пылесос и прочей.

Но помимо профессионального оборудования также необходимо использовать и моющие средства. При этом надо знать, какие из них рекомендуются для мытья той или иной поверхности, а какие лучше не использовать, чтобы не повредить внешний вид отделки.

Грязь и мусор, образующиеся в результате строительных работ, не убираются сразу. Поэтому некоторая их часть сильно въедается в поверхность, что требует профессионального подхода к уборке. Особенно это касается внутренних помещений, где использовать специальный уборочный инвентарь просто необходимо.

Если же говорить в целом о работах, которые необходимо проводить после окончания ремонта или строительства, то можно составить следующий перечень:

  • чистка различных напольных покрытий (ламинат, ковролин, паркет и т.д.)
  • сбор и вывоз мусора, строительных отходов
  • чистка зеркал и других поверхностей из стекла, чистка карнизов, жалюзи
  • дезинфекция санузла, чистка стен, дверей и оконных рам

В зависимости от степени загрязнения, могут проводиться и другие работы. Также часто наносят грязезащитные покрытия, которые в последующем позволяют более оперативно и качественно справляться с уборкой помещений. Это достаточно актуально, если при отделке используются дорогостоящие материалы, которые нуждаются в постоянной защите для сохранения изначального внешнего вида.

Видео по теме:


Однако стоит понимать, что мало иметь и уметь пользоваться профессиональной уборочной техникой. Знания о типах загрязнений и способах их устранений при помощи тех или иных химических средств также важны. Для выполнения уборки лучше приглашать специалистов, которые знают, как вывести пятно, не испортив обивку дивана или напольное покрытие. Современные клининговые компании предлагают широкий спектр услуг: уборка после ремонта или строительства, генеральная уборка жилого помещения и многое другое.



Скачать