Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы по дизайну гостиной

Советы по дизайну гостинойГостиная – сердце дома, помещение, где собирается семья. Она должна подходить и для отдыха, и для веселого времяпрепровождения. Если вам удалось обставить ее так, чтобы немалое количество людей могло уместиться за столом, без проблем посмотреть телевизор, и при этом по комнате можно свободно передвигаться – вы своей цели добились.

Цветовая гамма определяет настроение. Допустим, сочетание белого и голубого создает спокойную и элегантную атмосферу, а светло-золотистый ковер добавит тепла и уюта.

Гостиная – самая официальная из комнат. Если интерьер кажется вам излишне строгим, выберите обои, которые будут отражать вашу индивидуальность. Но они должны быть сдержанными и изысканными – например, в винтажном стиле, неяркие и не многоцветные.

Если позволяет высота помещения, можно сделать сводчатый потолок из дерева с пропиткой в тон мебели. А стены могут быть белыми, мягкие кресла и диваны – светлыми.

По полу должно быть приятно ходить, и желательно, чтобы пол представлял собой выразительный элемент дизайна, например, это может быть яркое ковровое покрытие, гармонирующее с цветочными мотивами (или полосами) обивки и штор. Слишком смело? Тогда обычный деревянный пол с небольшими ковриками там, где это удобно.

В помещении должно быть нечто, в первую очередь обращающее на себя внимание – например, камин или домашний кинотеатр. Таких предметов может быть максимум два – скажем, большой телевизор и выразительная крупная картина.

Видео по теме:

Мебель в гостиной должна быть расставлена так, чтобы было удобно общаться и беседовать, то есть люди должны сидеть лицом к лицу. В большой гостиной лучше оборудовать две таких зоны.

Освещение гостиной должно быть спокойное, уютное. Согласно мнению дизайнеров, его источники должны образовывать треугольник (необязательно правильный). В зонах отдыха уместны торшеры.

Изысканные шторы как раз для гостиной: длинные, от потолка до пола, и не экономьте на ткани, она должна ниспадать богатыми складками.

Отдельно стоящий телевизор выглядит не очень элегантно. Поставьте его на низкие книжные полки или в нишу шкафа.
Оживят гостиную картины, коллекции и все то, что мило вашему сердцу (например, статуэтки, семейные фото). Постарайтесь, чтобы все это гармонировало с мебелью и не вешайте картины слишком высоко (распространенная ошибка). Попробуйте создать единый ансамбль из, скажем, кресел, торшера и картин.

Если ваша гостиная представляет собой единое помещение с кухней, поставьте изящную большую ширму, которая при необходимости будет отделять активность на кухне от уютного спокойствия гостевой зоны.



Скачать