Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как с помощью дизайна сайта управлять его посетителями?

Как с помощью дизайна сайта управлять его посетителями?Каждому сайту необходима аренда сервера Intel Core 2 Duo. Разобравшись с этим вопросом, можно переходить к дизайну. Не все знают, что он может выступать эффективным инструментом для общения с пользователями. Т.е. веб-мастер общается посредством контента и оформления, а посетитель - посредством интерфейса системы, или с помощью регистрации, заполнения анкет, оформления заявок и пр. Поэтому каждое слово нашего разговора можно использовать для достижения поставленных целей.

Каждому сайту необходима аренда сервера Intel Core 2 Duo. Разобравшись с этим вопросом, можно переходить к дизайну. Не все знают, что он может выступать эффективным инструментом для общения с пользователями. Т.е. веб-мастер общается посредством контента и оформления, а посетитель - посредством интерфейса системы, или с помощью регистрации, заполнения анкет, оформления заявок и пр. Поэтому каждое слово нашего разговора можно использовать для достижения поставленных целей.

«Слово не воробей, вылетит - не поймаешь!» Так и с дизайном: одним неверным движением вы легко отобьете у посетителя желание возвращаться на ваш ресурс. Яркая цветовая палитра для интернет-магазина промышленного оборудования - не лучшее решение. Вас просто не поймет определенный класс пользователей.
Здесь необходимо выделить главный аспект: вы должны удовлетворять предпочтения целевого посетителя. Это известно каждому профессиональному разработчику сайта: в первую очередь нужно удовлетворять потребности публики. Если оставить этот аспект без внимания, это может обернуться крахом всей компании или отдельной личности в частности.

Для того чтобы быть в теме, нужно четко представлять интересы целевой аудитории и возможные виды ее деятельности, каков разброс по возрасту, полу и социальному уровню. Не менее важен и уровень доходов, если ваш сайт будет выполнять функцию фонда помощи пострадавшим при различных катаклизмах, то не совсем корректно будет выбрать для фона своего ресурса зеленые обои из купюр долларов.

На что еще стоит обратить внимание - чем предположительно человек будет заниматься на сайте: сколько времени ему понадобится для получения необходимой информации, будет ли он знакомиться с текстами и просматривать видео и фотоальбомы. Для примера предлагается зайти на сайт любого из популярных ночных клубов, где чаще всего дизайн пестрит яркими разноцветными элементами на темном фоне. Здесь главное - впечатлить посетителя, показать, насколько красочна и весела ночная клубная жизнь. К тому же предполагается, что посетитель будет заходить на сайт лишь время от времени.

Другое дело, если у вас интернет-магазин мебели. Человеку, конечно же, понадобится какое-то время, чтобы познакомиться с ассортиментом и сделать выбор. Поэтому лучше остановиться на пастельных тонах.

Попробуйте раскрутить свой сайт так, чтобы вам понадобилась аренда сервера Intel в дата центе в Киеве.



Скачать