Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление лоджий

Утепление лоджийЛоджия это особенная часть квартиры, которую зачастую необходимо использовать не как общепринятый "балкон", а как составляющая часть гостиной. Благодаря особенностям лоджий, боковые части уже хорошо защищены и утеплены, остается только сделать переднее, фасадное утепление лоджий для того, чтоб она стала полноценным дополнением для гостиной.

Утеплять лоджии можно в несколько вариантов: сделать полное остекление ее металлопластиковыми окнами, оформить стандартным путем (низ - утепленные бетонные пластины, верх - окна) и другие. Качественное утепление лоджий должно начинаться с составления и оценки общей работы, нахождения золотой середины для конкретно взятой лоджии. К примеру, на южной стороне дома лоджия не должна иметь остекление в полный рост, чтоб меньше тепла проникало в квартиру летом.

Так же, комбинированные лоджии могут не сочетаться с фасадным видом дома, поэтому придется делать ее полностью застекленной. Но если лоджия предназначается как дополнение к гостиной, ее и необходимо оформлять как полноценную комнату - сделать подоконник, утеплить и поднять пол. необходимо оценить масштаб изменения лоджии, ведь зачастую она может иметь бетонный порог и более высокий (низкий) пол, поэтому капитальное изменение лоджии может занять больший бюджет, чем ожидали.

В любом случае, лоджия должна быть утеплена как можно лучше, ведь ее предназначение в зимнее время может пригодиться при оформлении квартиры, сделав на ее месте, к примеру, зимний сад, которому необходимо тепло (понадобится провести отопление).



Скачать