Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нам стоит снять квартиру

Что нам стоит снять квартируЖелание сэкономить при аренде квартиры обычно приводит к серьезным финансовым потерям, то есть к совершенно обратному результату. Причиной тому можно с уверенностью назвать нежелание квартиросъемщиков обращаться к специалистам.

Услуги профессионального риэлтора стоят меньше потерянной суммы, так что вывод здесь напрашивается однозначный. И чтобы не быть голословным, стоит несколько подробнее рассказать, какие неприятные моменты может иметь аренда квартир.

Случаи мошенничества в этом сегменте недвижимости обычно сопряжены с обманом относительно права собственности на предлагаемый объект. Чтобы этого избежать, необходимо не бояться и просить показать вам не только апартаменты, но и документы, подтверждающие право собственности на них. При этом обязательно нужно сверять данные владельца квартиры с данными в паспорте, который также необходимо увидеть. Российским законодательством разрешена сдача квартир, принадлежащих родственникам и иным лицам, если на то имеется нотариально заверенная доверенность. Никаких устных договоренностей и бумаг иного характера быть не может.

Сдам квартиру без риэлтора – такие объявления зачастую подыскиваются квартиросъемщиками чаще всего. А ведь отсутствие в таком непростом процессе профессионала имеет огромный риск обмана. Мошенниками никогда не будет привлечен специалист, и вы должны об этом помнить. Особенно должно насторожить нежелание присутствия агента даже в том случае, когда его услуги будете оплачивать только вы. В принципе, такой ответ может однозначно вам сразу же показать неблаговидность намерений арендодателя.

Схем мошенничества в случае сдачи квартир в аренду не так и много, однако часто они разыгрываются в совершенно неожиданных вариантах. Распознать уловки способен только опытный риэлтор, который не допустит подписания договора между ложным владельцем жилья или же с пунктами, которые не будут вас устраивать. Плюс ко всему агент является незаинтересованным лицом, что может выступить свидетелем при возможном разбирательстве в случае возникновения спорных моментов.

Наконец, следует знать каждому потенциальному квартиросъемщику, что на объявления, начинающиеся со слов: «сниму квартиру без посредника», чаще всего и отзываются мошенники. Уж кому-кому, а им точно не нужно присутствие специалиста в вопросах аренды жилья. И если вы хотите сэкономить, лучше обратитесь в риэлторскую компанию.



Скачать