Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор материала для фасада здания

Выбор материала для фасада зданияФасад играет роль своеобразного лица здания. Кроме этого, функционально он защищает здание от внешних неблагоприятных воздействий. Для его отделки применяются разнообразные материалы, которые должны обладать длительным сроком эксплуатации, и сохранять при этом приличный внешний вид.

В настоящее время для отделки фасадов широко используется обшивка дома сайдингом, облицовочные плиты из натуральных и искусственных материалов, в том числе и навешиваемые вентилируемые фасады, разнообразные современные фасадные штукатурки.

Сайдинг представляет собой неширокие длинные виниловые или металлические панели, похожие на панели МДФ. Панели из винила производятся различных расцветок с текстурой поверхности, копирующей природные натуральные материалы. Металлический сайдинг производится из алюминия или стали с оцинковкой, с покрытием цветными полимерными материалами. Сайдинг легко и просто монтируется. Это достаточно прочный и надежный долговечный материал, имеющий хорошее эстетическое восприятие. Он подходит для наружной отделки фасадов всех типов недвижимости.

Облицовочные плиты производятся из массивов горных пород, керамических составляющих и искусственных материалов на основе цемента. По стоимости самыми дорогими для отделки являются натуральные каменные материалы, поэтому зачастую вместо них используют керамогранитные плиты и панели на цементном вяжущем. Современные разработанные технологии по изготовлению позволяют получать материалы для облицовки фасадов практически не уступающие природным, к тому же они хорошо имитируют их текстурную поверхность, способствуя надежной защите фасадных поверхностей от колебания температуры и влажности. В частности, фото блок хауса, установленного на современном коттедже, можно увидеть практически в каждом строительном журнале.

Современная фасадная штукатурка также пользуется большой популярностью при фасадных работах, из-за возможности выбора разнообразных цветовых решений, придания поверхности различных текстур и доступностью цены. Кроме обычных вяжущих веществ и наполнителей, в ней содержатся вещества, которые придают ей повышенную пластичность и сцепление с поверхностью, а также дополнительные наполнители из горных пород и стекла, которые делают вид фасада таким, будто бы облицованным естественным каменным материалом.



Скачать