Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мутоновые шубы

Мутоновые шубыМутоновые шубы, вне зависимости от моды, всегда популярны. Высокий уровень теплоизоляции, элегантность и легкий вес дарят ощущение тепла и комфорта. К каждому сезону мировые дизайнеры создают новейшие модели и способы выделки меха.

Мутон - это овчина, обработанная специальным образом овчина. Шубам из мутона не страшна любая непогода, так как их мех по теплоте сопоставим с мехом лисицы или соболя.
При намерении купить мутоновые шубы оптом следует учесть некоторые моменты.

Чтобы проверить качество меха, его нужно сжать в ладони. После раскрытия ладони мех должен выглядеть таким же, как и ранее. Шерстинки не должны слипаться. При проведении рукой против шерсти и попытках слегка пощипать шубу, целостность меха не должна быть нарушена.

Проверить качество покраски изделия можно, проведя хлопчатобумажной салфеткой или светлым носовым платком по поверхности меха. Если ткань не окрасилась, то требования технологии были соблюдены.

Швы у шубы не должны быть слишком выпуклыми. Если же швы нащупать не получается, не исключено, что изделие клееное, непрочное, которое покупать не следует.
Необходимо проверить на уникальность ярлыки и лейблы, если покупается вещь известного производителя – меховой фабрики www.kamelia-fur.ru.

Бывает, что под видом чужой марки продают низкопробную подделку.
При покупке обязательно следует ознакомиться с сертификатом на шубу и не забыть взять гарантийный талон.

Чтобы красивая, качественная шуба, сделанная из хорошего меха, прослужила не один год, нужно о ней хорошо заботиться. Придерживаясь определенных правил, можно сохранить внешний вид шубы и состояние ее меха, так как мутон имеет долгий срок эксплуатации.

Мех легко повредить аксессуарами с острыми гранями и краями, поэтому не следует крепить к поверхности шубы что-либо подобное. Распылители, спреи и прочие средства для борьбы с насекомыми негативно сказываются на состоянии меха. Не рекомендуется попадание на изделие лака для волос, туалетной воды, духов, одеколона. Алкоголь, содержащийся в этой парфюмерной продукции, может высушить натуральную основу меха.

Не стоит ускорять высушивание мутоновой шубы феном или другими тепловыми приборами, - сушка должна быть естественной.
Интенсивные и часто повторяющиеся нагрузки и трение отрицательно сказывается на меховом изделии. Сидя в машине, следует стараться изменить положение тела, чтобы не допустить истирания, или лучше, просто накинуть шубу на плечи.

Минимум раз в год следует отдавать шубу в чистку, выбирая при этом не обыкновенную химчистку, а компанию, специализирующуюся на чистке меховых изделий.

Подходящие условия для хранения мутоновой шубы подразумевают отсутствие влияния солнечных лучей, иначе мех способен потускнеть и даже потерять цвет. Изделие следует поместить в просторный шкаф, чтобы мех мог «дышать». Для обеспечения циркуляции воздуха, не следует слишком близко располагать другую одежду. Вешалка, имеющая удлиненную шейку и широкие крепкие плечики – отличный способ поместить шубу. Желательно, чтобы шуба хранилась в чехле, при том для светлой шубы нужен светлый чехол, для темной – не имеет значения. Если шубу потребуется перевезти в другое место, не следует ее помещать в полиэтиленовый пакет. При перевозке ее нужно стараться держать доступной для воздуха. Для хранения мутоновой шубы в теплое время года можно использовать специальное хранилище-холодильник или просто поместить ее в прохладное место.



Скачать