Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Китайские ковры

Китайские коврыВсе виды ковров разделяются на два вида: ковры ручной работы и промышленного производства. Ковры промышленного производства изготавливаются машинными станками. А ковры ручной работы, отличаются особым почерком мастера, который сделал этот ковёр.

Издревле считалось: что китайские ковры ручной работы славятся своей уникальности по всему свету. Искусство плетения китайских ковров сопоставимо с историей создания самого Китая, что говорит о том, что это искусство только растёт и модернизируется. Благодаря новейшим технологиям и огромному спросу - они популярны и в наши дни. Отличие китайских ковров от других, состоит в том, что ковёр изготовлен из натуральных материалов.

Китайский ковёр считается символом достатка в доме, ведь позволить такую роскошь мог позволить только зажиточный человек. Ковер - сохраняет свой начальный прежний вид, потому что он состоит из овечьей шерсти. Гарантировано, что самыми популярными коврами, считаются ковры, где используется тибетский шёлк, что тоже придаёт им яркие краски природы.

В Китае самым известнейшим ковром считается пекинский ковёр, который отличается своим "пекинским стилем".

Китайские ковры ассоциируются с уникальнейшим качеством.

Как правило, на китайские ковры украшены символами, связанными с даосизмом и буддизмом: разнообразные орнаменты, узоры, иероглифы, драконы. Дракон - является символом мудрости, богатства и удачи.
Китайский ковёр прослужит вам долгие годы и поможет создать вам прекрасное, солнечное, восточное настроение. А также принесет уют и тепло в ваш дом.



Скачать