Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клейка обоев

Клейка обоевНаверное давно уже никакой ремонт в доме или офисе, даче или загородном доме не обходится без такого увлекательного и сотни раз описанного во всевозможных пособиях и статьях, занятия, как клейка обоев.

По сути клейка обоев начинается прежде всего с выбора рисунка и фактуры. Например если клейка обоев предстоит в плохо вентилируемом помещении с повышенной влажностью, то для таких помещений лучше всего подойдут обои из влагостойкого материала. Так же если непосредственно вблизи стен установлены раковины, мойки, стиральные машины и прочее, то больше подойдут моющиеся обои. Моющиеся обои намного проще избавить от грязи и забрызгиваний.

Достаточно всего лишь намочить тряпку и помыть их. Для помещений с плохо выровненными стенами лучше всего подойдут рельефные обои, или же нужно попросту выбрать обои с крупным рисунком. Это позволит оптически выровнять стены. То есть скрыть их недостатки, которые возможно нельзя из-за трудновыполнимости исправить традиционными способами.

Клейка обоев подразумевает также правильный выбор клея, этот выбор делается исходя из того, на какой основе вы выбрали обои. Перед оклеиванием стен, их не помешает подготовить. Подготовка стен проходит условно в три этапа. Первым делом стены нужно очистить от старых обоев.

После чего выровнять стены если это потребуется штукатуркой или плиточным клеем. Вторым этапом покрывают стены грунтовкой, и окончательно ровняют их с помощью шпателя и шпаклёвки. Сильно не нужно усердствовать. хватит и одного слоя. После выравнивания есть смысл стены дважды обработать грунтовкой с перерывом в 3-4 часа (на просушку первого слоя). Вот собственно теперь можно переходить к непосредственной клейке обоев.



Скачать