Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Энергетика России

Энергетика РоссииРоссия собирается поставить в Белорусь 5,025 млн тонн нефти. Поставки рассчитаны на I квартал 2013 года. Как было сообщено Игорем Деминым, официальным представителем ОАО "АК "Транснефть", был изменён экспортный график поставок нефти в Белоруссию в сторону увеличения. Однако, было подчёркнуто, что объемы поставок на предстоящий год пока не согласованы.

Из сообщения Министерства энергетики РФ известно, что Россией и Белоруссией на сегодня не достигнуты соглашения об объеме поставок российской нефти в Республику Беларусь. Таким образом, Министерство энергетики РФ опровергает заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что государства договорились о 23 млн тоннах нефти в 2013 году.

Чуть раньше министром российской энергетики Александром Новаком сообщалось, о намерениях России к концу 2012 года подписать с Белоруссией индикативный баланс по поставкам нефти и нефтепродуктов на следующий год.

В ноябре 2012 года, в ходе переговоров о поставках российской нефти на будущий год, Москва предложила Минску всего 18 млн тонн. Энергетика России протянула руку помощи дружественной стране.

Правительство России определило операторов по поставкам чёрного золота в Белорусь. Выбор пал на ОАО "Газпром нефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Роснефть", ОАО "Сургутнефтегаз" и ТНК-ВР. Они получили право на свободное распоряжение выработками нефтепродуктов и переработку на белорусских НПЗ около 50% нефти, которая поставляется из России. Исключение составляет та часть, которая необходима, чтобы обеспечить потребности белорусских автозаправочных станций.



Скачать