Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Красные кирпичи

Красные кирпичиКрасный строительный кирпич по праву считается основным и наиболее универсальным строительным материалом. Его используют практически повсеместно для строительства домов, декоративных арок, беседок и заборов. Характерно, что красные кирпичи имеют богатую историю, пройдя хорошую проверку временем и погодными условиями. Поэтому неудивительно, что область их применения впечатляет своим разнообразием: это и возведение фундамента, и строительство наружных стен и внутренних перегородок, и отделочные работы.

Кирпичи данного вида — экологически чистый продукт. Они изготавливаются из глины с минимальным содержанием химических примесей, которая приобретает классический красный цвет после обжига. Стоит иметь в виду, что хорошо обожжённый кирпич издаёт характерный тонкий звук при ударе. Оплавленные чёрные края или середина более тёмного цвета свидетельствуют о том, что материал пережжён и годится лишь для укладки фундамента.

Красные кирпичи не являются жароустойчивым материалом. При воздействии на них температурой более 1200о С глина начинает плавится, а при остывании — крошиться. Однако для укладки каминов и печей используют красный огнеупорный кирпич, обладающий отличными характеристиками теплопроводности.

Основные технические характеристики этого материала представлены весом (3,5 — 3,8 кг) и маркой. Последняя показывает, какое давление на сжатие способен выдержать кирпич. Марки отмечены следующим образом: 76, 100, 125, 150, 200, 250, 300. Эти цифры демонстрируют выдерживаемое давление в кг/см2.
Для красных кирпичей применяют несколько способов кладки, а именно, порядный, ступенчатый и смешанный. Порядный способ — достаточно трудоёмкий, так как требует закончить укладку предыдущего ряда перед тем, как начать следующий. Ступенчатый способ используют при многорядной системе перевязки. Смешанная технология заключается в том, что первые 8-10 рядов укладывают порядным способом, а остальные — ступенчатым.



Скачать