Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сплит системы

Сплит системыИспокон веков люди стремятся сделать свое жилье максимально комфортным и уютным. Хочется, чтобы зимой в квартире было тепло, а летом – не жарко.

Отличным решением этой проблемы являются современные сплит-системы. Как правило, они имеют два блока – внутренний и наружный, которые между собой соединены фреоновой трассой. Внутренний блок располагается непосредственно внутри помещения, а наружный, соответственно, на улице.

Таким образом, холод генерируется с внешней стороны, а попадая внутрь помещения, равномерно распределяется по всему периметру комнаты.

Перед тем, как купить сплит-систему, необходимо учесть определенные моменты. Во-первых, нужно рассчитать необходимую мощность. Например: для дачи или небольшой квартиры подойдет кондиционер с мощностью 1 кВт, для помещения в 25 кв. метров – от 2,5 кВт. Если же охлаждать нужно кухню или комнату, ярко освещаемую солнечными лучами, лучше купить сплит-систему с более высокой мощностью.

Во-вторых, нужно знать, что один кондиционер может охладить только то помещение, в котором он установлен. То есть, если в доме несколько комнат, то количество приобретаемых устройств должно им соответствовать.

Видео по теме:

В-третьих, следует позаботиться о наличии дополнительных функций: обогреве, очищении воздуха, фильтров, предохраняющих от пыли, системе вытяжки-притока воздуха и т.п. Не лишним будет учесть возможность кондиционера экономить электроэнергию и контролировать уровень шума.

А для того, чтобы правильно расположить сплит-систему в помещении с учетом оптимального распределения воздуха, лучше всего пригласить специалиста.



Скачать