Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мягкая черепица

Мягкая черепицаОригинальную конструкцию дома всегда удачно дополнит гибкая или, как ее еще называют, битумная черепица. Она легко поддается монтажу, служит прочным и долговременным гидроизоляционным материалом.

Мягкая черепица – это не просто удачное оформление коттеджа или офисного здания. Это еще и признак определенного престижа и наличия капитала у тех, кто предпочел гибкий вариант кровельной отделки другим, менее удобным и заметным, грубым при монтаже и не совсем практичным в ходе применения. Шиферное покрытие, металлическая или керамическая черепица – больше подойдут для создания кровли простой формы, не требующей кропотливых расчетов при отделке внутренних углов на крыше, покрытия округлых форм кровли.

Свою популярность мягкой кровле удалось завоевать сразу и навсегда. Она прекрасно подходит для оригинальных конструкций крыш, с многочисленными выступами и округлыми элементами, башнями. Простота при монтаже стала возможна за счет мягкости и гибкости этого кровельного материала. Также битумная черепица обладает серьезными характеристиками в плане водоотталкивающих и шумоизолирующих свойств.

Требования при укладке мягкой кровли просты. Самое главное – это чтобы крыша имела наклон не ниже 12°, дабы избежать удержания влаги и быстрой порчи кровли. Но даже в этом случае срок службы битумной черепицы можно продлить. Для этого необходимо дополнительно застелить подкладочный гидроизоляционный материал. Кстати, монтаж листов гибкой черепицы производится внахлест. Размер этих листов 100*33 см, при этом фигурные вырезы расположены по одному краю. А вот формы у такой мягкой кровли бывают разные: шестиугольные соты или треугольники, прямоугольники и овалы, чешуйки. При этом каждая форма может быть выполнена в разной цветовой гамме. Так мягкий кровельный материал можно уложить в одном цвете, а можно удачно скомбинировать цвета.

Перед началом кровельных работ по монтажу мягкой кровли, стоит предварительно выбрать сухой период времени. Это позволит основанию оставаться качественные многие десятилетия, не даст образованию волнистой поверхности у основы. Гладкая, чистая и сухая площадка под мягкую черепицу улучшит надежность кровли и сохранит качество материалов, использованных при монтаже внешнего покрытия – мягкой кровли. При соблюдении строительных норм – добротный материал и хорошая работа специалистов, такая кровля будет служить без каких-либо проблем многие десятки лет. Не просто защищая очаг от внешних природных факторов воздействия, но и сохраняя тепло и уют внутри помещения.



Скачать