Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сотрудничество с агентствами недвижимости

Сотрудничество с агентствами недвижимостиНекоторые из наших соотечественников задаются вопросом, зачем сотрудничать с агентствами недвижимости, осуществляя сделки на этом рынке? Таким образом, вы в первую очередь повышаете надежность сделки.

Большое значение имеет то, продаете вы недвижимость или же покупаете. В любом случае, агентство недвижимости сможет помочь вам. Когда вы впервые обратитесь в такую компанию, вам предложат сотрудничать с одним из множества риелторов. По каким критериям выбирать такого специалиста? Вы можете оценить то, сколько успешных сделок уже было заключено с его помощью. Обычно в агентствах предоставляют такую информацию.

Вы можете сотрудничать сразу с несколькими специалистами из разных агентств. Но дело в том, что та база недвижимости, которой располагает каждая конкретная компания, является единой. То есть, одну и ту же квартиру вам могут предлагать несколько раз, а вы будете узнавать об этом только по факту. Особенностью функционирования агентств недвижимости является то, что риелторы никогда не называют точный адрес той квартиры, которая предлагается вам для просмотра. Это связано с теми внутренними алгоритмами деятельности в данном бизнесе. И именно из-за этого иногда могут возникать подобные накладки.

Если вас интересует конкретно продажа квартир на вторичном рынке, то для вас же будет рациональнее, если вы будете где-то сохранять адреса тех квартир, которые вы уже видели, и которые вам не подходят. Так вы сможете экономить собственный временной лимит, не посещая одну и ту же квартиру по несколько раз.

Перед тем как начинать поиск, вам нужно обсудить с риелтором, какие требования вы предъявляете к будущему собственному жилью. Это делается для того, чтобы профессионал в данной области мог подбирать для вас исключительно стоящие варианты. Кого-то больше интересует бюджетное жилье. Кто-то, наоборот, основные свои требования предъявляет к качеству ремонтных работ, внутреннему убранству и т.д.

Возможно, вас больше заинтересует продажа квартир в новостройках. Некоторые уверены, что в этом случае можно заключить договор с застройщиком без посредников. Но бывают и такие ситуации, когда вам может понадобиться помощь риелтора и на первичном рынке жилья. Не стоит сразу же отвергать возможность получения таких услуг. Совсем скоро вы сможете похвастаться всем, что стали владельцем новой квартиры. И такая возможность появится у вас исключительно благодаря сотрудничеству с профессионалами.



Скачать