Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Перегородки для офиса: общая характеристика

Перегородки для офиса: общая характеристикаВ соответствии с санитарными нормами, для каждого офисного работника должна выделяться площадь 4 м2, а с учетом компьютера - 6 м2. На практике эти требования выполняются очень редко и дело не в маленькой площади, а в неправильном ее использовании.

Рационально организовать рабочее пространство, разделить его на функциональные зоны можно, установив перегородки для офиса - специальные разграничители отдельных зон помещений. Отдельные рабочие модули способствуют повышению работоспособности сотрудников, помогая их концентрации и обеспечивая комфортные условия работы.

Офисные перегородки различаются по типу установки:

1. Стационарные. Этот вид можно встретить не только в офисных помещениях, но и в банках, торговых центрах, автосалонах и учебных заведениях. Данный тип перегородок позволяет монтировать проводку компьютерных и электрических кабелей, устанавливать жалюзи с механическим приводом. К их преимуществам можно отнести прекрасную шумоизоляцию и возможность использования разнообразных материалов, в том числе декоративных.

Перегородки могут быть выполнены из пластиковых панелей, гипсокартона или ламинированных панелей в виде глухих конструкций, а могут быть прозрачными, с использованием как обычного, так и противоударного, тонированного или термостойкого стекла.

Популярностью пользуются и алюминиевые перегородки. Конструкция их состоит из алюминиевого профиля, крепежного комплекта и уплотнителей. Выполняются из цельного листа, либо в каркас из алюминия может быть вставлено стекло.

Прозрачные перегородки могут быть изготовлены из цельного стекла большой толщины. Соединяются стеклянные листы без применения профилей, а широкий выбор фурнитуры помогает органично вписаться такой конструкции в любой интерьер.

2. Мобильные перегородки. Благодаря небольшой высоте позволяют достигать эффекта 2 в 1: каждый сотрудник , находясь в своем модуле, ощущает атмосферу самостоятельности, но в то же время не отделен от остальной команды. Такие конструкции можно стыковать под разными углами, их не надо крепить к полу, что сохраняет напольное покрытие. Простота модели обеспечивает быструю установку. Перегородки выпускают из моющихся материалов, не требующих сложного ухода.

Раздвижные офисные перегородки - конструкции, которые складываются "гармошкой". Могут иметь неограниченную ширину. Часто используются в общественных заведениях: ресторанах, бассейнах. Изготавливаются из прочных материалов, влагонепроницаемы, имеют усиленные ролики, позволяющие створкам выдерживать высокие нагрузки. Глубина створки - 50мм.

Организации, имеющие большой штат сотрудников, за счет установки офисных перегородок успешно решают проблему повышения работоспособности всего коллектива.



Скачать