Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование мостовых кранов в строительстве

Использование мостовых кранов в строительствеПожалуй, ни одно масштабное строительство сейчас, особенно в городской черте, не может обойтись без применения кранов. Самых разнообразных – кран-балок, консольных, мостовых и мобильных. Их использование значительно ускоряет и упрощает проведение большинства рабочих операций по возведению объекта.

Если говорить конкретно о мостовых кранах, то последние представляют собой рабочую схему из рельс, смонтированных в опоры, по которым движется подъемный механизм. Данная, простейшая инженерная конструкция, позволяет перемещать грузы большой массы и габаритов. А за счет различных вариантов исполнения мостовых кранов, еще и перемещать быстро и почти из любой «точки» строительной площадки.

Размеры строительства определяют тип применяемого мостового крана. Для по-настоящему крупных объектов обычно выбирают опорные двухбалочные. Выдерживающие самые интенсивные режимы эксплуатации и могущие поднять до шестиста тонн и свыше. Причем как в строительстве, так и в производственных цехах – для монтажа станков и иного оборудования.

Мобильный или подвесной кран мостовой устанавливают по необходимости, причем прямо на несущие основы здания. Мост подобного крана располагается на «земле»: рельсы пущены прямо по полу помещения. Грузы, которые способны поднимать мобильные краны, уступают по весам опорным, но они работают в куда как более быстром режиме. Еще одно их преимущество – это возможность «превращения» обычного мобильного мостового крана в круговой. Которое осуществляется очень просто – траекторию моста из наземных рельс делают извилистой, позволяющей, за счет мощности подъемного механизма, дотягиваться до самых отдаленных уголков рабочей площади. При надобности совсем уж скоростной разгрузки и транспортировки лучше выбирать однобалочные краны. Они требуют более частого ремонта, но перемещаются быстрее двухбалочных.

Помимо строительства их активно эксплуатируют на железнодорожных станциях, в аэро- и морских портах. Везде, где наличествуют большие открытые площади – пространства и есть нужда в быстрой транспортировке грузов.

Также, мостовые краны можно оборудовать самым различным инструментарием, для пущей эффективности. Помимо привычного и распространенного крюка, на них можно навесить магниты различной мощности, специальные захваты для нетипичных контейнеров. И грейферы, применяемые при транспортировке сыпучих материалов, тех же наиактуальнейших в строительстве песка и сухого бетона.



Скачать