Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геодезическое оборудование в строительстве

Геодезическое оборудование в строительствеРоль геодезических изысканий при проведении строительных работ сложно недооценить. Зачастую от правильности построения тригонометрических и полигонометрических сеток зависит прочность опор здания и его способность к высоким нагрузкам. Поэтому на многих этапах, начиная от разметки строительной площадки и заканчивая окончательным составлением генерального проекта, проводятся геодезические работы, в том числе и геодезическая съемка, на основании которой готовятся рабочие и окончательные чертежи зданий, сооружений, пристроек и инженерно-коммуникационных сетей.

Как правило, выполнение геодезических измерений и исследований осуществляется при помощи специального высокоточного оборудования, приборов и современного программного обеспечения. В этом случае специалисты по топографии и геодезии определяют сложность поставленной задачи и выбирают наиболее подходящее оборудование: тахеометры, нивелиры, мобильные и лазерные сканирующие системы, геодезическое оборудование trimble, дальномеры, усовершенствованные буссоли и многие другие оптические, механические и радиоэлектронные устройства и приборы.

Чаще всего профессиональные геодезические приборы классифицируются по нескольким признакам:

  • по типу отсчетных устройств;
  • по типу зрительных труб;
  • согласно конструкции осевых систем;
  • по условиям эксплуатации (стационарные и передвижные).

При этом большое значение имеет рабочий диапазон прибора или наводящих устройств и допустимый коэффициент погрешности, влияющий на качество выполнения топографических/геодезических планов и чертежей. Что касается марки геодезического оборудования, то большинство геодезических компаний выбирают оборудование тримбл купить которое можно на специализированных сайтах или взять в аренду, заключив договор со специалистом, который умеет управляться со сложным техническим оснащением.

Производство оборудования trimble основано на применении самых современных лазерных, спутниковых и оптических технологий, а потому на практике такие устройства оказываются более эффективными, нежели обычные дальномеры, угломеры и стандартные геодезические приборы. Высокая популярность приборов этой компании связана с небольшими размерами устройств, их функциональностью и большим количеством важных приложений. Что касается управления, то здесь все продумано и просто, что позволяет инженерам-проектировщикам оперативно выполнять основные задачи, производить нужные вычисления и заниматься решением прикладных задач на столь же высоком уровне.



Скачать