Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель для ванной – уход

Мебель для ванной – уходМебель для ванной комнаты требует качественного ухода, так как частые перепады температур и влажности воздуха не идут на пользу древесине и другим материалам, из которых эта мебель, собственно, сделана. Как осуществлять правильный уход, чтобы мебель служила долгие годы? И как не допустить ошибок, из-за которых практически новенький шкафчик или тумбу приходится выбрасывать на помойку?

Для начала следует сказать, что качественная мебель для ванной от производителя изготавливается при помощи специальных водоотталкивающих растворов, которыми покрывается поверхность древесины для предотвращения отслаивания верхних слоев древесины и гниения остальных. Также все соединительные части (гайки, болты и проч.) изготовлены только из нержавеющей стали, т.к., как было уже сказано выше, частый контакт с водой может дать свои отрицательные результаты для мебели.

И даже если мебель изготовлена из металла, стекла или пластика, она проходит тщательную обработку перед тем, как попасть в магазины. Тем не менее, это не освобождает от необходимости проводить тщательную генеральную уборку раз в две недели, т.к. так или иначе мебель претерпевает частые контакты с жидкостью, даже если мы пытаемся вести себя аккуратней.

Неважно, из какого материала изготовлена мебель, следует избегать прямого попадания воды, особенно горячей, на горизонтальные поверхности мебельного гарнитура, зеркала, полок и т.д.. Как известно, долгое воздействие воды способно и в скале проложить пещеру, чего уж говорить о водоотталкивающем растворе, ведь каким бы сильным он ни был, ему не удастся выжить при частом контакте с водой. Поэтому необходимо следить за этим моментом: не допускать слишком частого попадания жидкости на поверхность гарнитура, да и редкого тоже не допускать, и при его возникновении немедленно протереть пострадавшую часть чуть влажной тряпочкой.

На изделиях с отделкой из хромированного металла остаются некрасивые пятна и разводы даже после попадания чистой воды, поэтому нужно обязательно следить за такими ситуациями и постараться устранить пятно еще до того, как оно высохнет.

Также большой вред могут нанести средства, содержащие растворители, абразивные порошки, щетки, металлические терки и прочие наполнители, поэтому проводить покраску волос или ногтей нужно с максимальной аккуратностью, потому что устранять последствия может быть очень сложно. Легче все же предотвратить их, чтобы сэкономить время и деньги.

Для чистки обычной деревянной мебели лучше всего использовать полироль, а не просто влажную тряпочку. Зеркала нужно чистить с помощью специальных средств, но не для окон, так как от последних зеркало может заметно потускнеть, и придется покупать новое.



Скачать