Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Любителям скорости на Форд Эксплорер!

Любителям скорости на Форд Эксплорер!Если вы решили, из своего Форд Эксплорер сделать что-то вроде гоночного болида, то форсирование старого или установка нового, более мощного мотора не решает всех проблем. Необходимо учитывать возросшую нагрузку на трансмиссию вашего автомобиля. Способна ли она будет соответствовать возросшей мощности крутящего момента вашего мотора и на сколько, это скажется на ее ресурсе.

Если возможности коробки передач, окажутся меньше потолка мощности крутящего момента мотора в полтора раза – прочность и ресурс коробки растают как снег в июле.

Желающим же установить еще более мощный двигатель в Форд Эксплорер, просто придется, дабы не «порвать» трансмиссию, заменить или всю коробку, или же, как минимум, поменять все валы, шестерни и т.д.

Особую роль в подобных случаях, будет играть и сцепление.

Помимо своей основной функции, сцепление вынужденно будет выполнять также и функцию своего рода – демпфера, снимающего жесткость различных рывков при резкой смене скорости. Необходимо учитывать также, что слабая корзина – означает пробуксовку, а при более мощной – понизится запас прочности всей трансмиссии, вследствие слабой амортизации рывков Форд Эксплорер. Поэтому, проходной момент сцепления, необходимо удерживать в рамках 1,05 – 1,3 по отношению к потолку мощности крутящего момента мотора. При пробуксовке же муфты, на сцепление просто необходимо устанавливать металлокерамические диски.

Таким образом, для увеличения мощности двигателя и возможностей вашего автомобиля, нужно модернизировать не только мотор, но и всю трансмиссию.

Во-первых, если вы хотите ускорить процесс переключения скоростей на Форд Эксплорер, вам придется, в коробке, кулачковыми муфтами заменить все синхронизаторы. Что также даст возможность установить в пятиступенчатую коробку – дополнительную пару шестернь.

Во-вторых, появится возможность индивидуально подобрать передаточные числа под особенности вашей езды на Форд Эксплорер. Например, последовательное переключение или же понижение – назад, повышение – вперед и т.д.

Визг колес на повороте ласкает ваш слух? Тогда вам необходимо заменить обычные дифференциалы повышенного трения кулачковыми или дисковыми. Что позволит вам значительно лучше управлять машиной при прохождении поворотов.

Следует также отметить, что не малое значение при прохождении поворотов, играет повышение работоспособности тормозной системы автомобиля. В основном, приходится полностью устанавливать новую, более мощную систему, так как стандартная система может оказаться не способной адекватно отвечать возросшим требованиям - автозапчасти форд эксплорер. Что иной раз, может сказаться и на внешнем виде вашего автомобиля. Например, из-за соответствующего изменения размера колес ввиду увеличения тормозных колодок. При этом, происходит замена задних тормозных механизмов с барабанных на дисковые. Следует, однако, помнить, что задние тормозные механизмы, не должны быть мощнее передних, так как иначе последние могут оказаться блокированными. Кроме этого, можно увеличить наличие суппортов на дисках – путем установки дополнительных кронштейнов.

Замена же главного тормозного цилиндра Форд Эксплорер на более мощный становится просто необходимостью.

Если же вы, не боитесь лишнего утомления и решитесь убрать вакуумный усилитель, то ваша чувствительность к работе тормозной системы улучшится.

При быстрой езде и частых торможениях, диски начинают нагреваться. Что в свою очередь может далеко не в лучшую сторону, повлиять на их работоспособность. Для избежания подобного эффекта, необходимо: либо установить тормозные диски с радиальными каналами внутри для их вентиляции, либо самим просверлить в них отверстия, что несколько ухудшит их качества, но при этом повысит их охлаждаемость и даже самоочистку.

Каталог автозапчасти форд эксплорер оптом.



Скачать