Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уплотнения и разглаживания свежего бетона и цементных смесей

Уплотнения и разглаживания свежего бетона и цементных смесейПри строительстве многоэтажных домов наиболее ответственными работами считаются заливка железобетонных опорных колонн и монолитных несущих перекрытий. В процессе этих работ помимо марки и качеству бетона также уделяется особое внимание соблюдению всех норм укладки бетона. Основная задача при этом не допустить образование пустот в толще изготавливаемой монолитной конструкции.

В процессе изготовления монолитных колонн для уплотнения бетонной массы в большинстве случаев применяют глубинные вибраторы. По своей конструкции они состоят из вибродвигателя с нарочно смещенным маховиком и вибрирующей булавы. Вибродвигатель соединяется с булавой при помощи пятиметрового гибкого вала, обеспечивающего ее привод во время вибрации.

Процесс уплотнения бетона при изготовлении колон следующий. В заранее установленную и за армированную опалубку заливается доверху жидкий бетон и после этого через верх, в заполненную колонну помещается вибрирующая булава. Для максимально плотной укладки бетона, булаву изначально опускают на самое дно колонны, после чего, через небольшие промежутки времени, постепенно поднимают на поверхность.

Для уплотнения межэтажных монолитных перекрытий или других плоскостей с большой площадью например бетонных полов применяется особый вид вибратора – виброрейка. В народе виброрейка часто неофициально называется – вибробалка. По конструкции данный вибратор состоит из жесткой металлической балки длиной от 1,5 до 6 метров и установленного на ней электродвигателя со смещенным центром тяжести или разбалансированным маховиком.

При изготовлении больших объемов бетонной стяжки или монолитных перекрытий на заармированной площади предварительно параллельно друг другу устанавливают по уровню направляющие металлические рейки. После этого производят укладку жидкого бетона и предварительно вручную его разравнивают. На следующем этапе на металлические направляющие устанавливается виброрейка и начинается процесс уплотнения бетонной массы, при этом параллельно производится выравнивание бетона до состояния идеально ровной горизонтальной плоскости.



Скачать