Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Государственный кадастровый учёт земельного участка

Государственный кадастровый учёт земельного участкаГосударственный кадастровый учет земельного участка — это занесение в общегосударственный реестр земельной территории с индивидуальным описанием внесенного надела. Вследствие чего, каждый земляной участок приобретает такие свойства, которые дают возможность в точном порядке отметить его из всех остальных земельных территорий и реализовать качественно-экономическую оценку данной земли. Подобный земельный госучет присваивает каждому участку определенный кадастровый номер.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном земельном кадастре», юридическому госучету подлежат все земли находящиеся на территории РФ, в независимости от: формы собственности, служебного значения и допустимого применения земельного участка.

Общий порядок совершения кадастрового учета земельного участка происходит по месту расположения надела. Формированным составлением необходимых документов о земельном участке занимаются кадастровые инженеры, которые имеет в наличие действенное квалификационное свидетельство.

Для выполнения кадастровой работы обладателю удела нужно составить соответствующее договорное соглашение с кадастровыми сотрудниками. После заключения договора, кадастровые инженеры совершают работы по межеванию, в следствие которых производится межевой план. Документация планового межевания передается в Федеральный государственный орган по кадастровому учету - «Земельная регистрационная палата». На основании сведений предоставленного межевого планового акта, кадастровая палата осуществляет выдачу кадастрового паспорта, который содержит в себе все данные о государственно-правовой регистрации.

В государственный кадастровый учет земельных участков входит:

  • составление кадастрового плана земельной территории;
  • проверка предоставленных заявителем необходимых документов;
  • внесение данных земельного удела в Общегосударственный реестр;
  • выдача кадастрового номера земельному участку;
  • получение кадастрового паспорта.


Скачать