Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фурнитура для мебели

Фурнитура для мебелиЗначение фурнитуры для мебели сложно переоценить. Кроме своего главного призвания – быть вспомогательным материалом в искусстве изготовления красивых вещей – мебельная фурнитура способна принести много пользы и существенно облегчить жизнь владельцу. Подумайте, насколько проще с мебелью, оборудованной различными ручками, петлями, подъемными механизмами, опорами и стяжками!

Значение фурнитуры для мебели сложно переоценить. Кроме своего главного призвания – быть вспомогательным материалом в искусстве изготовления красивых вещей – мебельная фурнитура способна принести много пользы и существенно облегчить жизнь владельцу. Подумайте, насколько проще с мебелью, оборудованной различными ручками, петлями, подъемными механизмами, опорами и стяжками!

Давайте представим себе, во что бы превратилось наше жилище, если бы не были изобретены некоторые незаменимые, и чаще всего незаметные мелочи. Итак:

  • Мебельные ручки. Просто из интереса попробуйте открутить ручку самого востребованного шкафчика на один день. Безуспешно пытаясь его открыть, к концу суток вы будете считать, что это самая важная деталь мебели из всего, что изобрело человечество!
  • Полкодержатели (особенно те, которые позволяют регулировать угол наклона). Дайте волю фантазии и представьте на минуточку, как бы выглядело ваше жилище, если бы не были изобретены полочки. Или были бы изобретены, но такие слабые и хрупкие, ничего, кроме мягкой игрушки, выдержать не способные? Или относительно крепкие, но ничем не поддерживаемые, а значит, в любой момент могущие обвалиться? Несомненно, полкодержатели – полезнейшее изобретение!
  • Опоры. Без них нельзя было бы спокойно садиться за стол, ложиться в кровать и пользоваться шкафом. Опоры – это крепежные устройства мебели, позволяющие этой самой мебели занять достойное место в помещении и никуда с него не смещаться.
  • Стяжки. Уголки, шурупы, винтики. Маленькие детали большой конструкции, на которых все и держится. Они соединяют между собой самые разные части мебели и придают ей крепость и основательность.
  • Мебельные замки. Вещь, часто крайне необходимая. Сколько мелочей есть в каждом доме, которые следует прятать! Обычную аптечку следует держать подальше от детей, но ведь они способны пробраться всюду! Замки состоят из сердечника, цилиндра, ручки и отделения.
  • Выдвижные системы для ящиков. Просто представьте себе, что ящики пришлось бы вынимать, а не выдвигать, и вы сразу оцените необходимость этой детали фурнитуры.

Кроме перечисленного набора, без которого сложно представить себе какой-либо современный мебельный гарнитур, существует масса прочих приспособлений. Например, для кухни незаменимыми окажутся сушилки для посуды. Вспомнив, сколько времени вы тратите на то, чтобы перетереть тарелки, вы оцените эти приспособления.



Скачать