Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Итальянские гидромассажные бассейны с японским характером

Итальянские гидромассажные бассейны с японским характеромГоворят, что Запад и Восток никогда не встретятся. Но стоит отбросить все философские рассуждения, если речь идет о спа-отдыхе, а именно о сочетании традиций японской бани и итальянского гидромассажного бассейна. Разве такое возможно? Конечно, и подарила шанс насладиться таким отдыхом инновационная компания Esagono с Апенни́нского полуострова. Ее линейка особых ванн Ofuro пользуется заслуженным вниманием у владельцев и посетителей салонов. Чтобы до конца понять почему, рассмотрим тонкости современного и древнего спа.

Говорят, что Запад и Восток никогда не встретятся. Но стоит отбросить все философские рассуждения, если речь идет о спа-отдыхе, а именно о сочетании традиций японской бани и итальянского гидромассажного бассейна. Разве такое возможно? Конечно, и подарила шанс насладиться таким отдыхом инновационная компания Esagono с Апенни́нского полуострова. Ее линейка особых ванн Ofuro пользуется заслуженным вниманием у владельцев и посетителей салонов. Чтобы до конца понять почему, рассмотрим тонкости современного и древнего спа.

Что такое баня по-японски?

Это целый ритуал и называется он сэнто. А офуро – это соответственно сама деревянная ванна, в которую после омовения можно погрузиться и насладиться умиротворением. Вода нагревается до самой оптимальной температуры для отдыха – 45°C, она должна быть чистейшей. Для еще большей гармонии тела с разумом и для профилактики различных заболеваний в офуро добавлялась соль и благовонные масла. Поэтому да, это действительно лечебная со всех точек зрения процедура.

Самой главной отличительной особенностью японской ванны является то, что изготавливалась она тщательнейшим образом из кедра, лиственницы, дуба или совершенно уникальной породы дерева – окуме, которое отличается своей мягкостью и великолепной устойчивостью к повышенной влажности. Именно из него делает свои спа-шедевры компания Esagono. Повторимся, что здесь очень акцентируют на древних традициях Японии и на современных технологиях. Именно поэтому можно купить бассейны спа нескольких видов, каждый отличается своей уникальностью. На этом остановимся поподробнее.

Великолепное трио

Из названия подзаголовка ясно, что всего есть три интересные коллекции: 

  1. Ofuro Standard;
  2. Ofurokneipp;
  3. Hydrofuro.

Каждая заслуживает отдельного внимания, а лучше все опробовать на себя. Но коротко отметим, что первая предлагает модели ванн универсального характера. Их можно наполнять не только водой, но и шампанским, молоком, добавлять целебные травы, цветы. Они великолепны для бальнеотерапии (лечения водой). Кожа после их посещения становится более здоровой, нежной, весь организм проходит детоксикацию.

Ofurokneipp – это сочетание двух ванн. Каждая из них работает как гидромассажная, обогащает воду кислородом и великолепно подсвечивается хромом. Принцип таких спа-процедур основан на контрасте. Сначала человек погружается в теплую воду (примерно 42°C), а затем в умеренно прохладную – температурой около 24°C. Это оказывает отличный эффект на все системы организма.

Наконец, Hydrofuro. Это традиционное офуро, только с гидромассажем и целебной хромовой подсветкой, из-за этого преимущества японской бани вырастают в несколько раз. Для удобства предусмотрен спуск в бассейн. 

Каждый должен узнать, что такое японская баня и благодаря спа-салонам и компании Esagono у всех есть такая возможность. Обязательно уделите время для себя!



Скачать