Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паркетная доска из дуба

Паркетная доска из дубаВ русских домах издревле использовались деревянные полы. Сначала его делали из расколотых в длину брёвен. Позже появился пол из досок. В Европе в средние века мастера создавали из деревянных досочек строго обусловленной формы разных цветов настоящие узоры, которые стали украшать дворцы и замки знати. Появление паркета на Руси можно отнести к 16 веку, когда деревянные доски сначала стали заменять планками. Такими штучными досочками мастера стали выкладывать пол рисунком в "ёлочку", который можно было встретить в домах и в 20-м столетии. Позже появился и "кирпич" из дуба. Это позволило создавать рисунок на полу.

Почему в качестве напольного покрытия использовался именно дуб? В первую очередь из-за своих прочностных характеристик. Крепость, высокая плотность и, соответственно, тяжесть дубовой древесины позволяла ей служить напольным покрытием долгие годы. А большой ареал произрастания сделал его достаточно доступным материалом во многих странах. Конечно, в каждой стране существуют свои мифы, легенды, сказания об этом могучем дереве. У славянских народов дуб был посвящён великому Перуну и являлся символом силы и могущества. Дуб всегда широко использовался русскими мастерами. Также считается, что он весьма гигроскопичен, что позволяет дубовому полу забирать из воздуха в помещении излишнюю влагу в определенное время года и отдавать ее в более сухое.

Паркетная доска дуб широко используется и сейчас. Используя натуральные масла и воски производители паркетной доски получают экологически чистый материал превосходного качества. В широком ассортименте напольных покрытий человеку, далекому от нюансов, нелегко с ориентироваться. Компания Бутик Паркета специализируется на поставке напольных покрытий. Поскольку менеджеры компании отличаются высокой квалификацией, то они без труда предоставят необходимые сведения о любом товаре.

Паркетная доска дуб имеет свои особенности: произрастая в разных местностях и климатических условиях дерево имеет различия в характеристиках древесины по прочности, гигроскопичности. Поскольку дубовый паркет выпускается во многих странах и он широко представлен на российском рынке, трудно выбрать производителя этого материала, не ориентируясь в специфике древесины. Специалисты компании Бутик Паркета подберут паркетную доску из дуба наиболее подходящую для каждого конкретного случая. Более того, имея обширное складское хозяйство, компания предоставит услуги по хранению выбранного товара в течение месяца бесплатно. Еще одним большим плюсом этой компании являются частое проведение различных акций, которые позволяют купить выбранный материал отличного качества с большой скидкой.



Скачать