Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж этажного щита

Монтаж этажного щитаЭтажные монтажные щиты предназначены для распределения, по потребителям этажа, электроэнергии и размещения необходимого оборудования защиты и учёта.

Монтаж производиться специализированными организациями, жилищно-эксплуатационными конторами и сертифицированными ремонтно-строительными компаниями. Этажный щит подбирается по нагрузочной способности, числу групповых линий на потребителя, дизайну исполнения в соответствии с проектом.

Стандартные этажные щиты изготавливаются на 1, 2, 3, 4 квартиры, со слаботочным отделением и без него. Обязательным является наличие вводного и распределительного отделений. В соответствии с требованиями стандартов, корпус для щита этажного изготавливается из определённых сталей с защитным покрытием и имеет гарантийные сроки эксплуатации от 8-12 лет.

Монтаж начинается с подготовки или изготовления установочной ниши, в соответствии с размерами устанавливаемого этажного щита. Местоположение определяется проектом, либо согласовывается с жилищно-эксплуатационной организацией.

Местоположение обязано соответствовать температурным требованиям и находиться на расстоянии более 1 метра от отопительных, водопоставляющих и канализационных коммуникаций.

На следующем этапе производится подводка в этажный щит силового кабеля от ВРУ (вводного распределительного устройства здания или подъезда), подводка заземляющего кабеля и защитной линии (для систем TN-C-S). После подводки приходящих кабелей, заводятся исходящие линии потребителей и обеспечивается жесткое крепление этажного щита в нише.

Видео по теме:

Щели герметизируются. Не последнем этапе производится сборка вводного отдела, с подключением приходящих кабелей и установкой счетчика и сборка распределительного отдела, с установкой защитных модулей потребителя.



Скачать