Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор насосной установки

Выбор насосной установкиСегодня существует огромнейший выбор насосных остановок абсолютно разных типов. Они необходимы для систем водоснабжения и пожаротушения, для системы отопления и прочего.

Производителями насосных установок выступают как гиганты этого производства, так и совсем уж мелкие организации. Которые выпускают только те насосы, которые могут сделать в соответствии со своими технологическими возможностями.

Выбор насосной установки производится в несколько этапов: подбор типа требуемого насоса, определение его характеристик и выбор того, как регулируется насос.

Подобрать для себя «установки насосные» довольно тяжело, если не разбираться в этом вопросе. Поэтому стоит проконсультироваться так же и со знающим специалистом.

Что касается типов регулирования – то их, по сути, существует два вида: релейное и частотное. Сейчас, для систем, как горячего, так и холодного водоснабжения наиболее популярно использовать частотный тип. Так как он позволяет экономить значимое количество энергии.

Тип насоса подбирается в зависимости от того, для чего он вам нужен. Ведь будет ли он использован в системе пожаротушения, либо в системе отопления играет значимую роль. Поэтому при выборе насосной установки нужно отталкиваться, прежде всего, от этого.

Определение характеристик насосной установки. В этом вопросе нужно учитывать в первую очередь необходимую вам мощность. Например, если нужен насос для системы водоснабжения для жилого многоквартирного дома, и такой же насос, но только для частного дома – безусловно, они будут разными. И если самому не удастся подсчитать необходимую вам мощность – обратитесь к специалисту.

Видео по теме:

Из всего вышесказанного стоит сделать вывод, что к выбору насосной установки, стоит подойти очень и очень серьезно.



Скачать