Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство бетонного пола

Обустройство бетонного полаОбустройство бетонного пола считается наиболее распространенным вариантом перекрытия.

Бетонные полы могут быть использованы повсеместно: преимущественно в здании с промышленным назначением и в помещении, где наблюдается высокая пешеходная нагрузка или химическое и температурное воздействие. Это может быть склад, ангар, подземный переход, торговый зал, заводской цех и т.д.

В качестве оснований для бетонных покрытий могут стать десятисантиметровые, хорошо утрамбованные слои песка и мелкого щебня, накрытые с помощью гидростеклоизола или двух слоев полиэтиленовой пленки (150 мкм).

Специалистами рекомендуется использование портландцемента для изготовления самого пола. Чтобы раствору придать достаточную текучесть, добавляется определенное количество воды. Это позволит провести его равномерное распределение по основанию.

Перед началом проведения монтажа пола, потребуется установка двух направляющих, ограничивающих с боков область растекания бетона. Бетонная смесь распределяется по поверхности и разравнивается правилом.

Видео по теме:

После того, как смесь высохнет, опалубка снимается и проводится затирка пола, с помощью специальной терки либо ручной затирочной машины с дисками. На слегка шероховатый, полуматовый пол наносится топпинг, причем с равномерным распределением. После пропитывания бетона производится затирка, при помощи ручной затирочной машины с лопастями.

Полученная поверхность пола накрывается подготовленной полиэтиленовой пленкой, чтобы влага быстро не испарилась и выдерживается в течение семи суток.



Скачать