Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтный дизайн, проведение

Ландшафтный дизайн, проведениеПриобретения собственного загородного земельного участка, постройки на нем просторного, долговечного красивого дома – недостаточно. Особенно в том случае, если размеры участка велики. Ведь неблагоустроенная, поросшая сорной травой территория при красивом и ухоженном доме будет смотреться несколько странно, да еще, и портить впечатление от качественной отделки.

И без преобразований участка, ландшафтного дизайна, от наиболее простейших вариантов (газон под ключ, разровненная земля, беседка) к сложным, здесь никак не обойтись.

В полном объеме, и с должным качеством, подобную работу могут провести только опытные профессионалы, не первый год работающие в отрасли. Поскольку, для сколь бы то ни было масштабных преобразований, понадобится привлечение не только, собственно, ландшафтного дизайнера, работников и технику для перемещения – разравнивания – прочего использования грунта и садовников, но и специалистов по инженерным сетям и геодезистов.

По заключению договора, проводятся геодезические исследования участка, с целью выявления каких-либо особенностей почвы. По их завершению (и на основании оных) производится первичная планировка, ложащейся в основе проекта ландшафтного дизайна.

По согласованию которого, между владельцем участка и компанией – исполнителем, начинаются преобразования «рельефа» (в некоторых случаях, особенно если размер участка велик, есть смысл привлечь дополнительную помощь, набрав в поисковике что-нибудь вроде, " земляные работы московская область" и выбрав из предоставленных вариантов). Ненужные низины засыпаются (а холмы, напротив, насыпаются), нужные создаются, устраивается дренажная система, прокладываются коммуникации, искусственные водоемы и каналы, выделяются обособленные зоны – детского отдыха, спортивных игр и прочие.

По завершению чего начинается первичная «отделка»: мощение дорожек, создание павильонов, садов, живых изгородей, беседок, монтаж фонарей и т.п.

Вторичная «отделка» - это уже озеленение участка. Путем сперва повышения плодородности почвы, а следом высевания подходящих сортов травы под газон и высаживания выбранных деревьев, кустарников, цветочных клумб.

Наконец, на заключительном этапе, ландшафтному дизайну придают законченный вид, установкой вазонов, скульптур, искусственных гротов и иных малых архитектурных форм, по желанию заказчика.

И на этом работы по созданию ландшафтного дизайна можно считать законченными.



Скачать