Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности ремонта загородных коттеджей

Особенности ремонта загородных коттеджейПокупка загородного дома или коттеджа в наши дни представляет собой весьма удачное капиталовложение. Но такая недвижимость, как правило, требует ремонта – капитального, либо косметического.

Объем ремонтных работ зависит от состояния купленного дома и от того, каким его хочет видеть новый владелец. Однако следует понимать, что ремонт квартир в городе, как правило, является значительно менее затратным мероприятием в сравнении с обновлением частного дома.

Если косметический ремонт обычно делается с целью обновления внешнего вида комнат, освежения интерьера или напольных покрытий, то в число мероприятий капитального ремонта включается перепланировка, а иногда даже перестройка дома, что связано со значительными денежными расходами, временными затратами, а также с привлечением профессиональных строителей. Перед началом капитального ремонта необходимо точно представлять себе конечный облик постройки, продумать расположение коммуникаций. Стоит заранее подобрать и отделочные материалы для наружной облицовки дома и для внутренних работ. Все они должны идеально сочетаться друг с другом.

Фактически, главную сложность при капитальном ремонте коттеджа представляет собой проведение основных коммуникаций. Но ведь уют в доме и удобство проживания в нем зависят именно от наличия водоснабжения, электричества и газа. Смонтировав же, либо модернизировав систему отопления, можно легко создать в своем доме столь необходимые всем нам для проживания тепло и комфорт. Отдельная история – обустройство в загородном доме ванной комнаты. Проблематичным этот процесс является по причине отсутствия в большинстве частных домов горячего водоснабжения и необходимостью в связи с этим приобретения водонагревателя. При условии, что коттедж оборудован газом, появляется применять колонку, либо газовый котел.

Пол в загородном доме лучше утеплить. Осуществляя ремонт коттеджей, сегодня многие выбирают полы с подогревом, поскольку они позволяют утеплить даже дом, имеющий низкую теплоизоляцию. В последнем случае система подогрева устанавливается во всех комнатах. Сегодня существует огромное количество материалов, предназначенных для покрытия полов. Все материалы различаются между собой по качеству и цвету, по составляющим. При ремонте коттеджа лучше использовать покрытия, выполненные из натуральных материалов. Они отличаются не только превосходным внешним видом, но и длительным сроком эксплуатации.



Скачать