Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебельный фасад — лицо вашей квартиры

Мебельный фасад — лицо вашей квартирыМы часто обращаем взор на кухонную мебель, и порой видим совсем не то, что хотелось бы. Даже самые удобные и прочные шкафы со временем могут надоесть. Но на замену обстановки не всегда есть время и средства.

Современным решением проблемы в такой ситуации может стать замена кухонного фасада. Если говорить просто, то фасад — это всего лишь «обложка» мебели, которая обеспечивает эстетичный вид и подчеркивает особенности дизайна помещения. Заменить ее не составит труда.

Если выбрать подходящий материал для нового фасада, то можно воплотить в жизнь любые дизайнерские решения, изменить стиль помещения, создать необходимую атмосферу, при этом не потратив лишних средств. В настоящее время прогресс шагнул далеко вперед и к уже знакомым потребителю материалам, которые давно используются в мебельной промышленности — такие как массив дерева и ДСП, — прибавились новые — МДФ, алюминий, стекло, пластик. Кроме того, достаточно часто при изготовлении фасадов применяется комбинация нескольких материалов.

Дерево издавна применяется при производстве мебели. Используется ольха, дуб, сосна, бук и многие другие. В зависимости от выбранной породы будет зависеть цвет готового изделия. Фасады из массива дерева выглядят стильно и красиво и способны придать комнате атмосферу уюта и роскоши. Это экологически чистый материал. При правильном уходе такая мебель прослужит не один год, однако для помещений с повышенной влажностью она не подходит: дерево разбухает и со временем портиться. Кроме того, такой фасад боится перепадов температур. Недостатком является и достаточно высокая цена.

Фасады мебели из ДСП на порядок дешевле элементов из массива и довольно неприхотливы в уходе. Этот материал позволяет создавать фасады самых различных форм, но экологически чистым его не назовешь, и он не слишком надежен — не переносит влаги и высоких температур. Хотя созданные по новой технологии софт- и постформинг фасады отличаются особой прочностью и долговечностью.

В последнее время популярными стали фасады МДФ, которые чаще всего используют для кухонной мебели из-за своих прочностных характеристик. Данный продукт является более дешевым по сравнению с натуральным деревом и позволяет сократить расходы примерно в 2 раза. МДФ подходит для влажных помещений и не испортится даже при длительном воздействии пара. Помимо этого еще одним положительным качеством является то, что МДФ имеет повышенную прочность, нежели ДСП и древесина. Материал гигиеничен: особая обработка предотвращает развитие грибков и плесени в стыках и отвечает всем экологическим стандартам.

Алюминиевые мебельные фасады считаются самыми долговечными, в их основе находится металлическая рамка. Фасады данного вида позволяют воплотить любую идею, поскольку в рамке можно использовать самый различный наполнитель — разноцветный пластик, стекло, натуральное дерево, кожу. Алюминий влагостоек, устойчив к появлению царапин, потертостей и сколов, поэтому может быть смело использован на кухне или в ванной.

Компаний, которые занимаются изготовлением фасадов, сегодня достаточно много, выбор изделий — огромный. Поэтому найти подходящую мебель не составит труда. Однако если элемент стоит подозрительно дешево, не нужно спешить его приобретать: возможно, были использованы некачественные или даже опасные для жизни материалы. Перед покупкой стоит убедиться в качестве мебельных фасадов, продажа которых осуществляется не только в офисах фирм, но и в интернет-магазинах. Для этого необходимо ознакомиться с предложением на рынке и помнить, что хорошее изделие не может стоить дешево.



Скачать