Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтажный интерьер - самобытно и красиво

Винтажный интерьер - самобытно и красивоВинтаж как интересный стиль оформления интерьера предполагает простор для дизайнерских разработок, тут нет жестких рамок. Никто не может поспорить, что данные интерьеры гораздо теплее, гармоничнее и уютнее тех, которые выдержаны в более строгих стилях. Основное правило, которого следует придерживаться,  – это исключение образа музейности, ведь  квартира предназначается для уютного проживания, а не для обозревания раритетных ценностей.

Оформить всю квартиру или большой номер гостиницы рядом с Памятником Петру I целиком в винтажном стиле достаточно сложно, но можно выделить только одну комнату, к примеру, кабинет или спальню.  Можно обойтись единичным декорированием винтажного предмета – столом с красивыми резными ножками, старинным комодом, самоваром или чугунным утюгом. Декор в винтажном стиле придаст комнате классический образ, историческую значимость.

Для декорирования кухни можно применять ретро-фартуки, покрытие плиткой столешницы, старинные хлебницы, шторы с цветочными узорами. Стулья со столом из естественной древесины становятся удачным стилистическим дополнением.

Очень легко создавать подобный интерьер в спальной комнате. Кровать из темной древесины, которая украшена лоскутным одеялом, шерстяным вязаным пледом вместе с вышитыми простынями и наволочками – все это винтаж. Данная обстановка позволит, например, клиентам, что выбрали отели около Старого английского сквера, ощутить себя в историческом прошлом и отдохнуть от современной урбанистической среды.

Уместным в спальне будет являться и туалетный столик с хрустальными шкатулками, салфетками, маленькими фарфоровыми статуэтками, созданными в виде цветов или птиц.

Полу уделяется особенное внимание при создании винтажного стиля. Состаренная искусно доска с маленькими выбоинами в дереве смотрится необычно и нестандартно. Сегодня актуальным является сочетание выбеленного дуба и венге со стильными и яркими деталями, данное подход в оформлении можно встретить и в загородных домах, и в номерах, что представляют для отдыха отели около Останкинской телебашни.

Обычно винтажные интерьеры только частично или же полностью состоят из антикварных или старинных вещей. Купить настоящую старинную вещь не все могут. Потому современные дизайнеры активно откликаются на такие модные тенденции, создавая коллекции предметов мебели под старину. Состарить почти все вещи можно благодаря специальным современным технологиям.

Обычно используются характерные для антиквариата и поддающиеся состариванию материалы – кованый металл, керамика, дерево, льняные ткани, латунь. После обработки такие вещи смотрятся практически так, как handmade.



Скачать