Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды искусственного камня

Виды искусственного камняНа сегодняшний день существуют некие разногласия в спорах дизайнеров, которые не могут сойтись в единое мнение о том, что может ли искусственный камень полностью заменить натуральный. Одни говорят да, а другие нет. Если рассматривать его с одной стороны, он более пластичный, это материал не естественного происхождения, податливый, так же он теплее на ощупь. Но, не смотря на все это, искусственный камень обладает и своими положительными сторонами, которые создают весьма ощутимую конкуренцию природному материалу:

  • Широкая сфера применения;
  • Выгодная цена;
  • Разнообразие видов.

Кухонные мойки на основе искусственного камня

Благодаря своему богатому разнообразию имеется возможность использования искусственного камня не только в роли отделочного материала, но и при создании декоративных элементов и мебели. Так же этот материал полностью соответствует абсолютно всем требованиям, которые предъявляются к рабочему месту на кухне. Сегодня изготовление моек из искусственного камня считается весьма актуальным, это обуславливается тем, что такие мойки обладают хорошим уровнем удар прочности, так же они устойчивы к воздействию как горячей, так и холодной воды, раскаленных предметов и различного рода агрессивных химических средств. Долговечный и практичный искусственный камень производится из акриловых или полиэфирных смол с применением минеральных компонентов, что дает возможность сравнить его по прочности с натуральным камнем.

Обработка искусственного камня

На сегодняшний день обработка искусственного камня, который с каждым годом приобретает все больше актуальности, осуществляется при использовании абразивных материалов, которые дают возможность быстро и без особых трудностей в итоговом результате получить наиболее максимальный результат. Данный результат заключается в поверхности высокого класса - вплоть до глянца. Для того, что бы получить полуматовую или матовую поверхность после проведения качественной обработки микро абразивными кругами применяются шлифовальные листы абразивного материала Scotch-Brite™ 7448 (серого цвета) и 7447 (бордового цвета) соответственно. Для того что бы снизить время обработки шлифовальными листами применяется орбитальная шлифовальная машинка.

Для того, что бы получить высококачественный глянец процесс обработки микро абразивными кругами удлиняется, так как для полировки необходима тщательная подготовка обрабатываемой поверхности. В конце обработки применяется полировальная паста.

Благодаря своим впечатляющим качествам искусственный камень ложится гладко без каких-либо стыков, но если у вас не получилось достичь такого высокого результата, то это быстро и просто исправляется до идеального состояния, чего нельзя сказать про натуральный аналог.



Скачать