Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска из тика, кумару, ипе и лиственницы

Террасная доска из тика, кумару, ипе и лиственницыТеррасы обретают все большую популярность в дачном строительстве или при строительстве дома. Правильнее сказать, что они возвращаются в российскую архитектуру и распространяются на более северные районы, поскольку нашли практичное применение и в умеренном климатическом поясе.

Хорошо обустроенная терраса придает дому шик и всегда является предметом гордости хозяев. В самом деле: не задумываясь шагнуть на улицу из дома в тех же тапочках или босиком, подставить лицо солнцу и вдохнуть свежего воздуха позволяет только терраса. Для наружных настилов и отделочных компонентов часто используют продукты химического производства, которые отличаются долговечностью, не подвержены гниению, воздействию грибков, насекомых. Однако, все чаще хочется иметь рядом с собой натуральные материалы, которые, являясь экологически чистыми, обладают положительным воздействием на человека.

Использование деревянных настилов у дома, бассейна сначала вызывало недоверие у россиян, но со временем стало понятно, что террасная доска вполне способна быть и экологически чистой, и не разрушаться под воздействием окружающей среды в течение долгих лет. При этом используются лишь некоторые породы деревьев. Террасная доска из тика, кумару, ипе и лиственницы обладает всеми необходимыми качествами для наружных конструкций. Дорожки в саду, причал у водоёма - всё может быть исполнено из такого материала.

В самом деле, тиковое дерево произрастает в Южной Азии. Его древесина содержит кремний, а тиковое масло делает её стойкой против гнили и насекомых. Такие свойства позволяют использовать её для наружных конструкций даже без дополнительной обработки защитными средствами. Кумару или бразильский тик обладает всеми достоинствами своего азиатского брата. Поскольку его древесина обладает устойчивостью к воздействию морских червей-точильщиков, кумару используют в судостроительстве, для отделки бассейнов, пирсов. Ипе или бразильский орех, как и представленные выше породы деревьев содержит маслянистые вещества, что делает его древесину также тяжелой, но защищенной от внешнего воздействия солнца, влаги, насекомых. Лиственница широко распространена на территории нашей страны. Сибирская порода этого дерева отличается особой прочностью. Содержащиеся в древесине смолистые вещества, делают ее устойчивой к внешнему воздействию. В гидротехнических сооружениях нашей страны используется только лиственница, поскольку ни одна порода дерева больше не может сравниться с ней в устойчивости к гниению.

Каждая порода деревьев обладает индивидуальным рисунком, текстурой, каждому присущ свой цвет. Компания Expreswood при изготовлении террасной доски сохраняет неповторимость структуры древесины.



Скачать