Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый полВнедрение в жизнь инновационных разработок и технологий позволяет значительно оптимизировать энергетические затраты на обогрев жилого помещения. Одна из сравнительно молодых технологий - обогрев помещений при помощи пленочных нагревательных элементов, излучающих инфракрасные тепловые волны. Подобный способ обогрева уже успешно конкурирует с классическими отопительными и обогревательными системами.

Нагревание происходит за счет преобразования электрической энергии - в тепловую, при прохождении электрического тока через графит с добавками. Полимерная пленка нагревается и начинает излучать тепло в инфракрасном диапазоне. Это принцип работы системы теплый пол.

Область применения инфракрасной технологии значительно шире классических обогревательных приборов и элементов. Установить пленочный обогрев можно на вертикальных, горизонтальных и наклонных поверхностях. Это могут быть полы, стены и потолок, как в жилых помещениях, таки в санузлах, ванных комнатах, на балконах и лоджиях. Кроме того, такой способ нагрева подойдет для бани и сауны, гаража и теплицы, помещений производственного назначения и пр.

Современный инфракрасный теплый пол это надежная и безопасная технология. Хотя принцип работы и подразумевает использование электричества, применение надежных изоляторов снижает вероятность получения электротравмы, практически до нуля.

Компания «Альфа Мегаполис» предлагает потребителям широкую модельную линейку инфракрасных пленочных полов:

  • «СТБ», стандартная система пленочного пола, применяемая для обогрева любых помещений; ширина ленты 0,635 м, длина 1,57 м и кратная ей.
  • «Tepletto», - более усовершенствованная технология, с применением модифицированного проводящего и нагревающего элемента; используются более узкие полосы полимерной пленки 0,3 и 0,5 любой длины.
  • «CALEO GRID», наиболее безопасная модификация с использованием серебряной антиискровой сетки, запатентованная технология.
  • «CALEO GOLD» - помимо антиискровой сетки обладает возможностью самостоятельной регуляции энергозатрат, после достижения максимальной температуры нагрева пленочной поверхности – снижается энергопотребление.
  • «CALEO LINE» -простейшее решение в сфере инфракрасного обогрева, экономичный и выгодный продукт.

Разнообразные модификации и применение дополнительных технологий, позволяет создавать оборудование разной мощности, что значительно расширяет сферу его применения. В частности, компания производит нагревательные маты THERMO BODEN Comfort PARKETT. Сфера их применения - монтаж под термочувствительные покрытия – ламинат, паркетную доску. Технология позволяет равномерно нагревать весь пол, не требует дополнительной стяжки, монтируется под покрытие, толщина кабеля 2 мм.

Стержневой теплый пол, обладает повышенной мощностью, используется в помещениях с высоким уровнем влажности.

Инфракрасный обогрев достойная альтернатива водонагревательным радиаторам. Инновационный продукт, который позволяет снизить энергозатраты, за счет увеличения поверхности теплоотдачи, без внесения изменений в интерьер. Продукция компании имеет сертификаты соответствия российским и международным требованиям безопасности и качества.



Скачать