Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В чем популярность газового котла?

В чем популярность газового котла?Газовый котёл – один из оптимальных видов отопительного оборудования в мире. Преимущества тепловой техники на газе неоспоримы: эффективный и стабильный обогрев больших площадей, работа в автоматическом режиме, поддержка комфортной температуры, быстрая окупаемость, длительный эксплуатационный срок.

Однако, установка котла отопления на голубом топливе – задача не из самых лёгких. Она предполагает наличие определённой подготовки, специальных инструментов, возможность произвести инженерные расчёты и тщательный выбор оборудования. Однако изучение дополнительных материалов и помощь специалистов значительно облегчит задачу. Существует несколько видов газовых систем отопления – настенные и напольные. Настенные находят более широкое применение в быту.

Напольные агрегаты больше подходят владельцам загородных домов. Они очень тяжёлые и имеют чугунный теплообменник, устанавливаемый в отдельном помещении – топочной комнате. При выборе оборудования в первую очередь ориентируйтесь на то, с какой целью Вы приобретаете данный прибор. Для отопления дома подойдёт одноконтурный котёл. Двухступенчатые чаще всего используются для горячего водоснабжения. Двухконтурный имеет большее количество функций. Вода начинает подогреваться сразу после включения крана.

Важно отметить, что газовые котлы сегодня – это одно из самых безопасных средств обогрева и горячей воды. Все приборы данного типа автоматизированы. Продукты сгорания выводятся в атмосферу, а давление контролируется электронной автоматикой. Кроме того, в них встроены многоступенчатые фильтры, очищающие воду. Установка такой инженерной системы может стать абсолютно необременяющим и быстрым процессом, если Вы привлечёте к работе профессиональных мастеров.

Перед тем, как приобретать отопительный агрегат, определитесь с типом камеры сгорания - открытая и закрытая. Открытая камера использует воздух в помещении, а для того, чтобы дым, сажа не попадали внутрь и было достаточно кислорода в комнате, нужно создавать специальную вентиляционную систему. В случае с закрытой камерой воздух поступает с улицы, и туда же удаляются продукты сгорания. Также котельные установки могут быть конденсационными и конвекционными. Конденсационные  – это новое поколение газовых котлов. Они значительно экономят внутреннюю энергию благодаря использованию тепла водяных паров.



Скачать