Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализмОдним из самых популярных в наши дни стилем оформления современных квартир является стиль минимализм. Он возник на базе такого же популярного современного стиля хай-тек. Следует отметить, что в отличие от хай-тека, минимализм наиболее приспособлен к повседневной жизни. Хай-тек подразумевает применение таких материалов, как стекло, металл, блестящие поверхности, хромированные детали интерьера. А минимализм опирается на привлечение внимания к фактурам, материалу, форме предметов, из которых складывается интерьер помещения.

Декор для дома, при оформлении квартиры в этом стиле, может быть из хромированной или просто нержавеющей стали. Приветствуется использование стекла, пластика, искусственного и натурального камня, дерева с интересной фактурой. Элитный дизайн квартир в стиле минимализм отличается большим количеством ровных плоских поверхностей, делает акцент на игре фактур и гармоничных незатейливых форм предметов интерьера. Выверенные пропорции и формы мебели, интересные цветовые решения – вот на что нужно делать ставку при оформлении квартиры в стиле минимализм.

Мебель предпочтительно использовать корпусную. Декорирование объемными и вычурными деталями не допускается. Часто используется при отделке фасадов пластик, который имитирует различные натуральные материалы, либо на который нанесены различные абстрактные орнаменты. В этом довольно аскетичном стиле приветствуются монохромные цвета. Высокая степень глянцевого блеска на фасадах мебели – особый шик. Известные производители применяют при производстве мебели натуральное дерево, а потом полируют его и покрывают глянцевым лаком. Фурнитуру предпочтительнее выбирать из нержавеющей стали.

Форма фурнитуры должна быть основана на простейших геометрических фигурах. Даже мягкая мебель в стиле минимализм подразумевает под собой простые формы и четко очерченные контуры. Поверхности могут быть, как покрыты пластиком, так и быть из натуральных и экологичных материалов – дерева и камня. Часто столешница на кухнях в стиле минимализм изготавливается из искусственного камня.

Основополагающей вехой в направлении минимализм является просторность помещения и его полная освещенность. Часто дизайн интерьера частного дома в этом стиле предполагает наличие больших окон до пола для доступа света в светлое время суток. При этом массивные шторы и гардины не допускаются – вместо них невесомые жалюзи. Осветительные приборы – торшеры, бра, люстры – все простых форм и с применением нержавеющей стали. Конечно же, очень уместна будет подсветка скрытого типа из неоновых ламп.

Что касается стен, в минимализме достаточно часто используется однотонное цветовое решение. Но допускается использовать несколько близких оттенков одновременно. Часто дизайнеры используют и противоположное решение – два контрастных цвета. Обои лучше выбирать с гладкой поверхностью, но для ощущения фактурности можно приобрести обои с неявно выраженным рисунком или рельефной поверхностью. В интерьерах довольно часто применяется фактурная штукатурка. Дизайнеры также часто предлагают использовать вставки из панелей, которые изготовлены из натуральных материалов, например, фактурного дерева, натурального камня или опять же нержавеющей стали.



Скачать