Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обои важны для интерьера и дома, и сауны

Обои важны для интерьера и дома, и сауныОтделка поверхностей стен звучит основной нотой в создании любого интерьера. Специалисты рекомендуют покупать обои не наобум, еще до покупки необходимо обдумать будущий интерьер, составить четкое представление, какие обои именно вам понадобятся. Декор обоев можно разделить на три сегмента: фактура, цвет, рисунок. 

Множество вариантов рисунка дизайнеры делят на пять основных групп: полосы, «цветы», гладкие фоны (обои без рисунков), крупные пятна, пятнистые фоны. «Цветами» у профессионалов называются любые узнаваемые изображения предметов и фигур. Для цельного восприятия, в сущности, не имеет большого значения, что на таких обоях изображено — цветы, галантные пастушки, египетские пирамиды. Главное, что «цветы» бывают мелкими либо крупными, частыми либо редкими, контрастными либо расплывчатыми. Крупные, а также частые «цветы» уменьшают пространство зрительно, сгущают его, а мелкие редкие пространство расширяют. К тому же, мелкие «цветы» могут выступать как ненавязчивый нейтральный фон, с успехом применяться в рамках разных стилей, а крупные формы расставляют сразу же свои акценты, становятся доминантой стиля. Поэтому именно мелкие «цветы» могут вам встретиться при посещении бани в Москве, офиса в Воронеже, вечеринки у друзей в Ярославле. 

Помимо «цветов» широко распространены обои с полоской, так как полоски хорошо могут сочетаться с предметами фактически любого стиля, правда, за исключением тех направлений, в которых нет прямых линий: барокко либо арт-деко. Вертикальные полосы увеличивают зрительно высоту потолка, однако уменьшают объем комнаты. Чем шире будут полосы, тем незначительней эффект сжатия любого пространства. В тесных помещениях, отличающихся низкими потолками, нужно клеить обои, имеющие крупную полоску. Отлично, если границы полосок будут расплывчатыми либо не слишком контрастными. Такие полосы могут «приподнять» потолок, никак не сказавшись на восприятии объема комнаты. Если цвета чередующихся полосок разнятся не сильно, видимость горизонтального сжатия, а также вертикального расширения не сработает. То есть полос как бы и нет для восприятия. 

Крупные пятна, являющиеся контрастными и отчетливыми изображениями, сразу бросятся в глаза. Оклеивать всю свою комнату такими «агрессивными» обоями нежелательно, подобные декоры используются обычно для выделения в комнате какой-нибудь определенной ее части. Но банкетный зал или ресторан с такими обоями может смотреться очень неплохо. Пятна могут иметь упорядоченный, орнаментальный либо хаотичный вид. Обычно крупные пятна сужают пространство зрительно. Расплывчатые пятна обладают декоративным выраженным эффектом. 

Пятнистые фоны выглядят как перемежающиеся пятнышки нескольких тонов, напоминающие брызги пульверизатора. Они прекрасно скрадывают и маскируют даже большие изъяны поверхности, рассеивают лучи света и скрывают погрешности, которые под ними остались. Но вот однотонные обои наклеивать можно только на вполне ровные стены, если не хотите, чтобы были видны дефекты. Скрыть недостатки может помочь рельефная плотная фактура обоев. 

Обои с чуть обозначенным рисунком или однотонные обои художественно нейтральны. Они являются фоном, тонко подчеркивающим предметы интерьера, и создают необходимую глубину восприятия. В комнате, которая в будущем украсится картинами, декоративными панно, фотографиями и проч., лучше клеить однотонные обои. 

Понятно, что сауна в квартире декорируется совсем не так, как гостиная или детская. Но теперь вы знаете главное об обоях и сможете выбрать их толково.



Скачать