Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оформление окон рулонными шторами и солнцезащитными экранами

Оформление окон рулонными шторами и солнцезащитными экранамиДизайну интерьера сегодня уделяется все больше внимания — таково веление времени. Ведь каждому человеку после работы хочется очутиться в уютном и теплом семейном гнездышке, о котором мечтает любой горожанин или владелец загородной недвижимости. Традиционно, при оформлении интерьера в первую очередь внимание уделяется отделочным материалам и мебели, которые считаются основными элементами дизайна. Но есть и другие элементы, не менее важные, но иногда совершенно незаслуженно забытые.

Огромное значение в дизайне интерьера имеют окна. Это естественно, потому что именно через окно в комнату попадает свет, и этот фактор при умелом использовании способствует тому, что помещение приобретает новые свойства, новый и неповторимый облик. Понятно, что основное свойство окна — быть источником естественного света в доме — непременно нужно использовать. Ведь даже простые легкие шторы могут словно светиться изнутри, когда на них попадает солнечный свет, делая комнату неповторимой.

Для оформления окон сегодня все чаще используют рулонные шторы или, как еще их можно назвать, рольшторы. В общем случае можно сказать, что они представляют собой полотно какой-либо ткани, которое, сворачиваясь в рулон при помощи специального подъемного механизма, поднимается к верхней части окна. Механизмы могут иметь различное устройство — они бывают рамочного или кассетного типа, цепочечными, пружинными или полностью автоматическими.

Видео по теме:

Так же и ткани, применяющиеся для изготовления рольштор, могут быть самыми разными, — с акриловым покрытием тоже. Ткани выбираются в зависимости от предпочтений и конкретных условий эксплуатации. Существуют ткани, даже имеющие светоотражающую поверхность или способные рассеивать солнечные лучи. А обработка специальными составами придает тканям, скажем, водоотталкивающие свойства, антистатические и даже противобактериальные.

Благодаря своей оригинальной конструкции рольшторы очень удобны в эксплуатации, поскольку их можно крепить даже к потолку. Это значит, что их можно использовать в тех случаях, когда применение обычных штор невозможно или нецелесообразно. Как уже говорилось, материалы на рулонных шторах могут быть разными, цветовая гамма тоже богата. Благодаря этому их можно использовать в любых помещениях дома. А изделия с фигурными краями могут украсить окно и весь интерьер в целом.

Для оформления мансардных окон, вполне естественно, обычные или рулонные шторы не годятся — из-за конструкции самого окна. В данном случае используются специальные солнцезащитные экраны на наклонные окна, и они могут быть реализованы в разных вариантах. Но и в этом случае окно может стать центральным элементом интерьера.



Скачать