Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества пеноблоков в загородном строительстве

Преимущества пеноблоков в загородном строительствеВ строительной отрасли пеноблоки приобретают все большую распространенность как надежный и удобный материал для возведения стен. Особую популярность получил он в малоэтажках. Причин тому много, но все же главными стоит признать дешевизну этого материала, а также легкость работы с пенобетонными блоками. Помимо прочего, как известно, бетон всегда дозревает с годами, потому и ваше здание из пеноблоков будет все время крепчать.

Пенобетон или кирпич

Отечественному потребителю довольно сложно сделать свой выбор между пока незнакомым пенобетоном и традиционной, заслуживавшей к тому же колоссальное доверие, кирпичной кладкой, особенно если человек далек от строительства и попросту не знает о подобном материале. Пеноблок, как говорят эксперты и строители, успешно может заменить кирпич, при этом многократно превзойдя его не только по непосредственным эксплуатационным свойствам, но и по теплосохранности и прочих физических характеристикахСтроительство дачных домов в наше время — это повсеместное использование пеноблоков. Но все же, несмотря на все преимущества этого материала не стоит отбрасывать сразу традиционный кирпич.

Преимущества пенобетона

Пенобетон гораздо лучше чем какой угодно другой материал держит температуру в строении, а помимо того дарует высочайший уровень звукоизоляции. Влагостойкость качественного пеноблока гораздо выше кирпича. Высокая пожарная и химическая стойкость также заслуживает внимания. Помимо всего прочего, экологические показатели пенобетона почти как у натуральной древесины.

Совмещение двух материалов

Ничто в мире не идеально, потому и пеноблок сильно уступает кирпичной кладке в непосредственной прочности. Для многоэтажного строительства лучше берите кирпич. Помимо этого, современные загородные дома в качестве несущих стен имеют кирпич, это может подтвердить большинство владельцев, а вот для теплоизоляционного слоя, чаще всего используют именно пеноблок, притом как можно более низкой плотности. Просто чем ниже непосредственная плотность пенобетона, тем лучше его теплоизоляционные характеристики. Однако, другая сторона медали в том, что существенно падает прочность блока. Потому, в качестве несущей стены лучше используйте кирпич, или даже ЖБИ панели, а вот для непосредственного теплосбережения, идеально подойдет пенобетон.

Пеноблок: дешевизна и скорость

Стоит также, помимо прочего, рассмотреть еще одно превосходное качество пенобетона. Размер блоков в двадцать раз больше чем кирпич, потому и кладка первого вида материала у вас займет не только значительно меньшее время, но и существенно сэкономит кладочный раствор. Если совместить это с гораздо меньшей стоимостью пенобетона, то общая картина получиться довольно приятной.



Скачать