Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка кровли из металлочерепицы

Укладка кровли из металлочерепицыОт правильности укладки кровли, верного предварительного расчета особенностей укладки зависит то, сколько прослужит она вам без помех.

Перед тем, как начать укладку металлочерепицы, необходимо создать проект будущей кровли, верно обозначить ее уровень и масштаб и собрать первоначальную конструкцию-крепеж.

Монтируется кровля из металлочерепицы на специальные балки, которые необходимо заготавливать заранее. Учитывая, что укладка металлочерепицы может занять много времени, необходимо иметь два-три помощника для ее быстрой укладки. Внимательно перед укладкой рассчитайте угол наклона кровли, он может быть не больше, чем 140 градусов.

Не забывайте, что кровля из металлочерепицы должна быть защищена от конденсата, который может образоваться в прослойке между кровлей и ее деревянными конструкциями, а так же происходить из самого дома (высокий перепад температур в дома и на улице). Для этого уложите перед деревянными креплениями утеплитель и гидроизоляционную пленку.

Видео по теме:

Далее, необходимо саморезами укреплять металлочерепицу к деревянной основе, верно рассчитывая размер накладки нового листа на старый. Места-стыки металлочерепицы необходимо уравнивать, подрезать, скрепляя их специальной планкой.

Особого внимание требует монтаж металлочерепицы изнутри, где необходимо закрыть крышу деревянными блоками, позаботившись о гидро- и шумоизоляции. При наличии печной трубы или желании установить водосточную систему, необходимо устанавливать крепления заранее, еще до монтажа самой металлочерепицы к ним.



Скачать