Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды кирпича и его использование

Виды кирпича и его использованиеСамый распространенный строительный материал на нынешний день это кирпич. Он достаточно прочный, долговечный и весьма универсален. О видах кирпича стоит поговорит в отдельности.

Первый тип это пустотелый кирпич его можно смело использовать при любых погодных условиях. Он имеет ряд недостатков, например его запрещено использовать для кладки цокольных этажей, подвалов и фундаментов. Благодаря своей легкости пустотелый кирпич часто применяют при строительстве перегородок, так как подобные стены почти не оказывают давления на фундамент и служат достаточно долго.

Другой тип кирпича это полнотелый или по-другому строительный. Данный вид кирпича идеально подходит для строительства цоколей и фундамента, так как по своей структуре не имеет пустот. Полнотелый кирпич огнеупорен, влагонепроницаем и обладает высокой теплоизоляцией, поэтому наиболее подходит для наружных стен здания, которые подвергаются сильному воздействию окружающей среды.

Лицевой кирпич, или фасадный подходит в основном для декоративных функций. Этот тип кирпича наиболее экономичный для отделки сооружений, чаще всего применяется для облицовки, отделки интерьера, лестниц и внутренних элементов.

Видео по теме:

И последний типы кирпичей это керамический и силикатный. Они, как и полнотелый кирпич, используются для строительства несущих стен. Силикатный кирпич хороший кладочный материал, а керамический хорошо подходит для облицовки. Не стоит забывать, что между данными типами кирпичей нужно оставлять воздушный зазор, так как в случае их «перевязки» могут образоваться трещины во всей кладке.



Скачать