Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бассейны для загородного дома

Бассейны для загородного домаКто не мечтает о своем бассейне в доме или на участке? Если раньше считалось, что строительство таких гидротехнических сооружений прерогатива только обеспеченных людей, то сегодня реализовать свою мечту доступно каждому.

Существует множество видов, которые могут устанавливаться как внутри помещений, так и на открытом пространстве. Но наиболее фундаментальным подходом считается строительство бассейнов из железобетона.

Железобетонные гидротехнические конструкции могут выполняться больших размеров, они прочны и удароустойчивы. Недаром, именно такого типа сооружения строятся в спортивных комплексах для проведения соревнований. Армированный бетон со специальными добавками позволяет увеличить эксплуатационный срок, сопротивляемость к различным деформациям и высокую прочность.

Главным этапом при устройстве бассейна считаются гидроизоляционные работы.  Только качественный подход позволяет эксплуатировать бассейн многие-многие годы без ремонта. Немалые динамические нагрузки и давление воды со временем приводят к появлению микротрещин в чаше сооружения, и только использование эластичных материалов для гидроизоляции «спасают» при возникновении таких микроразрушений.

Отделка бассейнов, как и отопление загородных домов – это одно из важнейших элементов сооружения. В большинстве случаев железобетонные бассейны отделываются мозаикой. Она играет роль не только декоративного украшения, но и дополнительной гидроизоляции. С этой же целью может использоваться и керамическая плитка, выполненная по методу высокотемпературного обжига. Эта технология производства позволяет получать продукцию, отличающую ее от своих «родственников» отсутствием гидропропускного свойства. Единственным недостатком керамических изделий является ограниченная цветовая палитра выпускаемой продукции.

В настоящий момент в загородных домах могут строиться и полипропиленовые бассейны. В принципе, они также представляют собой фундаментальное сооружение, только для его устройства не нужно много времени, так как работ с железобетоном практически не ведется. Технология строительства и оборудование бассейнов из полипропилена несколько отличается, но обладает аналогичными преимуществами долговечности и прочности. Эксплуатироваться полипропиленовые изделия могут в течение 30 лет. Герметичность же таких конструкций также сравнима с железобетонными бассейнами.



Скачать