Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила хорошего ремонта

Правила хорошего ремонтаРемонт является довольно сложным и ответственным процессом. Для того чтобы работа была выполнена качественно, необходимо следовать определенным законам и знать некоторые тонкости. Ведь здесь, как и в каждом деле, есть специфические моменты. Поэтому необходимо придерживаться следующих правил, чтобы не хвататься в итоге за голову и не переделывать начатую работу, потратив вдвое больше средств.

Освежать жилище лучше весной. Для начала необходимо разобрать хлам дома и в гараже, выбросив ненужное. Железяки можно отнести в прием металлолома, старые газеты и журналы также сдать на переработку, а ненужные вещи отдать малоимущим. Когда пространство будет расчищено, можно смело приниматься за ремонт. Но есть одна особенность. Лучше планировать все заранее и покупать материалы зимой. В этот период цены более низкие, благодаря чему удастся сэкономить средства. Поэтому длинными зимними вечерами лучше замерять жилплощадь и производить расчеты количества материала, а потом сразу же отправляться за ними в магазин.  

Что касается расчетов, важно помнить, что итоговую сумму обязательно нужно множить на два. Всегда замена чего-то одного тянет за собой обновление другого. При этом часто цена на материалы не оправдывает ожиданий, а в процессе приходится докупать еще плитку, ламинат, обои и т.д. Поэтому важно рассчитывать на свой реальный бюджет, чтобы в период проведения работ не остаться без гроша. Как уже было сказано, ненужные вещи можно сдать в прием металлолома петербург и другие города предлагают хорошие условия.

Мебель обязательно защитить от грязи и пыли. То, что полегче, можно отнести на дачу или оставить у друзей. Остальные предметы нужно снести в одну комнату и тщательно укрыть пленкой. Если планируется замена старых диванов или шкафов, то можно продать эту мебель по объявлению, благодаря чему удастся дополнительно выручить небольшую сумму. Все вещи также следует тщательно упаковать, поскольку цементная пыль проникает повсюду. В свободном доступе можно оставлять только самое необходимое: сменное белье, несколько комплектов одежды, немного посуды, предметы гигиены. Если замена пола не входит в планы, то его также обязательно застелить картоном, затем газетами, а сверху новой пленкой, края закрепить скотчем.

Главное правило – не растягивать работу. Лучше делать все и сразу. Старую сантехнику и ванну можно сдать в прием металлолома в санкт петербурге, при этом не придется носиться с ящиками или искать грузчиков. Нельзя ничего оставлять на время. Лучше убрать неподходящий предмет совсем, чем ждать, пока до него дойдут руки. К тому же, нужно учитывать, что если ремонт проводят наемные работники, то при большем объеме заказа они сделают скидку.



Скачать