Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка недвижимости на территории Швейцарии – важные тонкости

Покупка недвижимости на территории Швейцарии – важные тонкостиВ современных экономических условиях вопросом надежного и выгодного вложения средств не озабочен разве что тот человек, у которого их нет. Инвестирование в зарубежную недвижимость - область щекотливая и перспективная одновременно, но при грамотном подходе инвестор может рассчитывать на верный, хороший результат.

Так, покупка недвижимости в Швейцарии является высоконадежным способом размещения средств – одним из оптимальных из всех существующих на сегодняшний день. Сегодня купить квартиру в швейцарии – значит подняться на ступеньку выше по социальной лестнице. Швейцария полностью заслуженно считается одной из наиболее стабильных и надежных стран в Европе, чем объясняется высокая стоимость ее квадратных метров и наличие целого ряда ограничений при ее покупке для иностранцев. Да, приобрести дом или квартиру здесь может теоретически любой нерезидент с видом на жительство, но определенные строгие рамки, которые мешают людям осуществлять свою мечту и становиться счастливыми обладателями недвижимых ценностей на территории Швейцарии, есть. О чем речь?

Все эти нюансы прописаны законодательно, но говоря кратко, отметим, что недвижимость в женеве или любом другом городе страны нерезидент может купить, когда:

- получит на руки вид на жительство;

- подберет вариант для покупки до 200 кв. м общей площадью;

- будет иметь специальное разрешение-одобрение на заключение сделки.

Учтите - швейцарские власти будут рассматривать всегда кандидатуру потенциального владельца максимально полно, выискивая веские поводы помешать сделке, ссылаясь на внутреннюю безопасность страны. Их можно понять – благодаря такому подходу они достигли своей мощи, но в данном случае вашей задачей является убеждение их в том, что вы достойны стать владельцем квадратных жилых метров на территории страны.

Внимание! Новоиспеченный собственник недвижимости в Швейцарии  не имеет права перепродавать в течение 5 лет с момента покупки свое жилье. Исключение составляют только ситуации, когда наблюдается резкое ухудшение здоровья инвестора (с доказательствами, разумеется). И еще – если вы купили, например, недвижимость в монтрё, то должны проводить в ней лично (то есть жить) хотя бы 3 недели в году. Что касается сдачи в аренду, то она возможна в любом регионе страны сроком до 11 месяцев из 12-ти в году. Приобретение земельного участка тоже возможно, но оно усложняется отдельным комплексом требований.



Скачать