Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мульти сплит-система

Мульти сплит-системаКогда на улице температура воздух поднимается выше 30 градусов и пропадает желание работать, пора задуматься о приобретении кондиционера.

Если необходимо охладить одно помещение, одну комнату, то все просто - Вам нужна Сплит-система. Но что делать, если комнат много?

Установить несколько кондиционеров или поставить одну мульти Сплит-систему.

Казалось бы, мульти Сплит должен стоить дешевле, чем две Сплит-системы. Но это не так. В мультисистемах более сложная схема управления компрессором и распределения хладагента. Кроме того, тут используется более длинная магистраль для соединения внутренних блоков с наружным, что тоже сказывается на цене в комплексе с монтажом.

Так же к минусам мульти Сплит-системы можно отнести невозможность использование внутренних блоков в разных режимах (охлаждение – обогрев). Не говоря уже о том, что эта сложная система, возможно когда-нибудь, сломается и придется остаться без прохлады всем потребителям.

У этих систем есть и положительные стороны. Используя обычную Сплит-систему, необходимо разместить наружные блоки на фасаде. Зачастую это просто не возможно или может испортить архитектуру, дизайн здания. Для монтажа кондиционеров отводят небольшой участок стены или балкона, где может поместиться только один блок. Тут и приходит на помощь система с одним наружным блоком.

Видео по теме:

Если все же выбор пал на мульти Сплит-систему, то покупать стоит только известные фирмы, хоть и цена будет на порядок выше. И тогда Вы сможете не переживать, что жарким летним днем останетесь без комфорта.



Скачать