Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цены на арматуру в 2013 году

Цены на арматуру в 2013 годуОдним из видов металлопроката является арматура, изготавливаемая из стали при помощи горячекатаного способа. Арматура является одной из составных частей любой конструкции. От качества арматуры зависит надежность и прочность всего сооружения. Она производится из стали, обладающая разными химическими свойствами.

Арматура цены на нее зависят на прямую от механических свойств стали, из которой она сделана, а также от объема заказа и от того, необходима ли резка продукции или нет.

Если же рассматривать цены на металлопрокат, особенно смотреть какими они буду в 2013 году, то как считают большинство представителей крупных металлургических предприятий России, то цены будут высокими. Как отметил председатель наблюдательного совета «Русская сталь», цены в ближайшие годы не будут понижаться, а останутся высокими. Причиной тому является нехватка коксующего угля и лома. Также постоянно растет себестоимость добычи сырья, поэтому и цена на продукцию, в данном случае на арматуру тоже растет.

Но не смотря на то, что цены остаются высокими, от этого спрос на данный вид строительного материала не падает, а продолжает расти. Согласно прогнозу, который сделала компания McIlvaine Company, объем мирового рынка арматуры и приводов составит 55 млрд. долларов в 2013 году. То есть рынок вырастит на пять процентов. Также согласно прогнозам McIlvaine Company, объем продаж арматуры будет увеличиваться и уже в 2015 году составит 60 млрд. долларов. Большая часть прироста рынка приходится на Азию, а рынки США и Европы будут продолжать расти, но медленнее в два раза. Исходя из прогнозов, в 2013 году объем продаж арматуры составит 14 процентов. Это на ровне с производством химии и фармацевтики. Эти 14 процентов арматуры пойдет на постройку водоочистки, водоснабжения и водоотведения. Общий объем рынка промышленной арматуры приводы составит где-то четверть, точнее трудно сказать, потому что более крупные компании сами производят приводы и не делают разделения цен в своих прайс-листах.

Для приобретения данной продукции можно посетить сайт invest.severstal.com. «Северсталь-Инвест» является известной и крупной компанией, которая занимается производством металлопродукции. Компания занимается продажей широкого ассортимента строительной арматуры, которая необходима для постройки жилых домов и промышленных зданий. Арматура представлена в виде стержней, сформированных в мотки. Посетив их сайт можно будет узнать о существующих классах арматуры, что из себя представляет каждый класс, по каким ценам продается арматура.



Скачать