Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартира в классическом стиле дизайна интерьера

Квартира в классическом стиле дизайна интерьераПрежде чем остановить выбор на этом направлении дизайна, стоит понять, что же собой представляет классический стиль. Изящный, благородный, лаконичный.

Эти эпитеты можно применить к дизайну квартир, оформленных в классическом стиле. Классика привлекает внимание тех, кто желает качественно преобразить жилое пространство в соответствии со своим социальным статусом, сделать его наиболее функциональным и роскошным.

Для этого направления характерны симметричные, геометрически правильные формы, четкие и ровные линии, использование светлых пастельных тонов, наличие богатого декора. Лаконичность, законченность, некий дворцовый шик – неотъемлемые черты классики.

Квартира в классическом стиле предусматривает возведение всевозможных арок, колонн, лепнины, розеток, элементов скульптур, декоративных бордюров. Интерьер характеризуется наличием массивной мебели, нередко изготовленной вручную из дорогих пород дерева. Предметы мебели обычно украшены позолотой, резьбой, обиты шелковой тканью.

Для дизайна квартир в этом стиле характерны светлые, нежные тона. Чаще всего в таких интерьерах встречаются кремовые, белые, нежно-розовые, светло-зеленые, голубые, оливковые оттенки.

Для отделки стен наряду с дорогими обоями нередко используются гобелены, шелк и дерево. На окна навешивают плотные, тяжелые шторы темных тонов. Полы обязательно должны быть покрыты паркетом темных оттенков из дорогих пород дерева.

Наличие в интерьере зеркал, канделябров, подсвечников, массивных люстр из хрусталя или дорогого стекла – непременное условие создания классического дизайна.
Следует учитывать, что современные квартиры в классическом стиле должны удовлетворять требованиям функциональности и комфорта. Телевизор, компьютер, бытовая техника должны гармонично вписываться в роскошный интерьер.

Классический интерьер предусматривает просторные помещения с высокими потолками, которые позволили бы продемонстрировать все величие богатого убранства.
Классика потребует больших финансовых вложений в оформление интерьера. Однако при этом стиль, сочетающий в себе функциональность и лаконичность, роскошь и удобство, со временем не выходит из моды, не теряет своей уникальности и изысканности.



Скачать